Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DDR ZKD C
Los 1-11 von 11
1963, Laufkontrollzettel für Dienststellen der Deutschen Volkspolizei, kompletter Satz mit 15 Werten, gestempelt auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, Mi. 280.-
1/15
Ausruf
Laufkontrollzettel für Dienststellen der Deutschen Volkspolizei, alle 15 Werte in Viererblocks - teils vom Bogenrand bzw. Eckrand, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
1/15(4) **
Ausruf
Laufkontrollzettel 1. Ausgabe, 4er-Blocks einheitlich mit linker unterer Bogenecke und Druckvermerken "III 18 185 Ag 464 63", 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form nicht häufig und besonders dekorativ
1/15(4)DV **
Ausruf
Zuschlag
1964, Laufkontrollzettel für die Vereinigung Volkseigener Betriebe, kompletter Satz mit 17 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 380.-
16/30 **
Ausruf
1964, Laufkontrollzettel für die Vereinigung Volkseigener Betriebe, kompletter Satz mit 17 Werten, entwertet mit "Ungültig"-Stempel, tadellos, Mi. 280.-
16/30
Ausruf
1964, Laufkontrollzettel für die VVB mit durch Schrägstrich getrennten Kontrollnummern, 84 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 2.600.-
31/45 **
Ausruf
1964, Laufkontrollzettel für die VVB mit durch Schrägstrich getrennten Kontrollnummern, 84 Werte komplett, alle mit "Ungültig"-Entwertung, tadellos, Mi. 1.400.-
31/45
Ausruf
310
1964, Laufkontrollzettel für die VVB mit durch Schrägstrich getrennten Kontrollnummern, 83 Werte komplett, mit "Ungültig"-Stempel, tadellos, Mi. 1.800.-
46/60
Ausruf
Laufkontrollzettel Hle auf Swn 2/1 mit Doppelaufdruck Hle + Balken, deutlich verschoben, mit Ungültig-Stempel, doppelt tiefst gepr. Weigelt BPP, Mi. nur von Nr. 54 bekannt
52IDD
Ausruf
Laufkontrollzettel mit Aufdruck "Lpz" auf "Nbg" und zusätzlich mit kopfstehendem Aufdruck! Einwandfrei postfrisches Randstück mit üblichen Kalanderbügen, Mi. ohne Preis, sehr seltene Marke!
54XIIIDK **
Ausruf
Laufkontrollzettel mit roten Kontrollnummern, 84 Werte postfrisch, komplett, fast ausschließlich vom Oberrand, Mi. 2600.-
31/45 **
Ausruf
DDR ZKD C
Los 1-11 von 11