DDR ZKD C
Los 1-11 von 11
1963, Laufkontrollzettel für Dienststellen der Deutschen Volkspolizei, kompletter Satz mit 15 Werten, gestempelt auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, Mi. 280.-
Laufkontrollzettel für Dienststellen der Deutschen Volkspolizei, alle 15 Werte in Viererblocks - teils vom Bogenrand bzw. Eckrand, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Laufkontrollzettel 1. Ausgabe, 4er-Blocks einheitlich mit linker unterer Bogenecke und Druckvermerken "III 18 185 Ag 464 63", 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form nicht häufig und besonders dekorativ
1964, Laufkontrollzettel für die Vereinigung Volkseigener Betriebe, kompletter Satz mit 17 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 380.-
1964, Laufkontrollzettel für die Vereinigung Volkseigener Betriebe, kompletter Satz mit 17 Werten, entwertet mit "Ungültig"-Stempel, tadellos, Mi. 280.-
1964, Laufkontrollzettel für die VVB mit durch Schrägstrich getrennten Kontrollnummern, 84 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 2.600.-
1964, Laufkontrollzettel für die VVB mit durch Schrägstrich getrennten Kontrollnummern, 84 Werte komplett, alle mit "Ungültig"-Entwertung, tadellos, Mi. 1.400.-
1964, Laufkontrollzettel für die VVB mit durch Schrägstrich getrennten Kontrollnummern, 83 Werte komplett, mit "Ungültig"-Stempel, tadellos, Mi. 1.800.-
Laufkontrollzettel Hle auf Swn 2/1 mit Doppelaufdruck Hle + Balken, deutlich verschoben, mit Ungültig-Stempel, doppelt tiefst gepr. Weigelt BPP, Mi. nur von Nr. 54 bekannt
Laufkontrollzettel mit Aufdruck "Lpz" auf "Nbg" und zusätzlich mit kopfstehendem Aufdruck! Einwandfrei postfrisches Randstück mit üblichen Kalanderbügen, Mi. ohne Preis, sehr seltene Marke!
Laufkontrollzettel mit roten Kontrollnummern, 84 Werte postfrisch, komplett, fast ausschließlich vom Oberrand, Mi. 2600.-
DDR ZKD C
Los 1-11 von 11