BROSCHEN
Los 1-2 von 2
Dekorative Gürtelschnalle der Tracht des Alten Landes. Filigranschmuck mit jeweils zentralem grünem Glassteinbesatz. Wohl 20. Jh. L. ca. 10,0 cm. Dm. jeweils ca. 5,0 cm. Zwei Kügelchen fehlend, ein Besatzstein lose, eine Aufhängung gelötet rep. Ca. 39,54 gr.
Dekorative Brosche mit Besatz aus facettierten Granaten einen Hauptstein doppelt umkränzend. 333er GG, gestempelt. Dm. ca. 21 mm. Ca. 4,8 gr.
BROSCHEN
Los 1-2 von 2