Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

ARMBÄNDER OHNE STEINBESATZ
Los 1-3 von 3
Konvolut aus siebzehn Armreifen der Firma Martina Vinzenzo. 925er Sterling Silber, gestempelt. Dm. ca. 5,5 cm. Zus. ca. 212,8 gr.
Ausruf
Dekoratives Tondaarmband der Firma Pandora mit zwölf Anhängern. 925er Sterling Silber, gestempelt. 21. Jh. L. ca. 19,5 cm. Ca. 53,35 gr.
Ausruf
Zwei äußerst dekorative Armbänder: ein Armband aus dem Bereich des sogenannten bäuerlichen Schmucks mit plastischen Darstellungen des Hl. Christopherus, des Hl. Georg, des Erzengels Michael und des Hl. Hubertus, Silber, getestet, ca. 18,5 x 3,2 cm und ein Armband mit keltisch anmutendem geometrisiert-floralen Dekor und facettiertem Glassteinbesatz in rotbraun, 925er Sterling Silber, gestempelt, L. ca. 18,5 cm. Ca. 144,90 gr.
Ausruf
ARMBÄNDER OHNE STEINBESATZ
Los 1-3 von 3