AUSLÄNDISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN NACH 1871
Los 1-5 von 5
Polen, Konvolut von 18x Orden-Abzeichen und Medaillen, unterschiedlicher Zustand.
UdSSR, 3x Orden des Mutterruhms 1., 2. und 3. Klasse, Silber, 1. und 2. Klasse emailliert und teilweise vergoldet, alle an emaillierter Tragespange, 1. Klasse mit Verleihungsnummer "302302", 2. Klasse mit Verleihungsnummer "1492609" und 3. Klasse mit Verleihungsnummer "2707109", Zustand 2.
UdSSR, Orden "Zeichen der Ehre", 3. Typ (1943), Silber, teilweise vergoldet, emailliert, Verleihungsnummer "191623", an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.
UdSSR, Orden des Roten Arbeitsbanners, 3. Typ (1943), Silber, teilweise vergoldet, emailliert, Verleihungsnummer "184618", an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.
Österreich, Kreuz der Ehrenlegion (1914-1918), rückseitig mit Herstellerpunze im oberen Kreuzarm, Zustand 2.
Los 1-5 von 5