Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

MEXIKANISCHE TOKEN
Los 1-20 von 20
Token (1,42g), Holz, o.J., Av: Monogramm "AR". Rev: Monogramm "L". Ss.
Ausruf
Token (10,49g), Bronze, o.J., "A.C.", Grove -, Noe -, ss.
Ausruf
Token (11,64g), Bronze, o.J., "A C", Grove -, Noe -, ss.
Ausruf
Token (3,07g), Holz, o.J., Monogramm "A", ss.
Ausruf
Token (7,32g), Bronze, o.J., Monogramm "AME", ss.
Ausruf
Token (4,82g), Bronze, o.J., "CAP", ss.
Ausruf
Token (3,58g), Bronze, o.J., "JPh-AR", ss.
Ausruf
Token (5,25g), Bronze, o.J., Kreuz, ss.
Ausruf
Token (14,97), Bronze, (18)81, LQE, ss.
Ausruf
Token (3,22g), Bronze, o.J., Motiv Hase, ss.
Ausruf
Pazcuaro, Token (1/8 Real), Bronze (4,43g), o.J. Grove 682, KM L64, s-ss.
Ausruf
Piedad, Token (5,62), Bronze, 1871, Grove -, Noe -, ss.
Ausruf
Token (5,59g), Bronze, oktogonal, o.J. Av: "R F G" in zwei Zeilen. Grove -, Noe -, ss.
Ausruf
Token (6,69g), Bronze, o.J., Monogramm "RIR", ss.
Ausruf
Token (6,40g), Bronze, o.J., "SHS", ss.
Ausruf
Token (1,15g), Bronze, 1813, Monogramm "TR - CA", Randausbrüche, ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
Token (7,80g), Bronze, o.J., "VALE", s-ss.
Ausruf
Token (8,97g), Bronze, o.J., Monogramm, ss-vz.
Ausruf
Token (17,75g), Bronze, o.J., "XX" und Punze "102", ss.
Ausruf
Sammlung von 65 Hacienda-Token (Fichas oder Vales) des 19./20. Jh.. Alle Token bestehen meist aus Bronze, darunter aber auch andere Legierungen/Metalle. Erhaltung meist um ss.
Ausruf
MEXIKANISCHE TOKEN
Los 1-20 von 20