NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-15 von 15
1 Gr. karmin gezähnt und 1/2 Gr. orange durchstochen auf Briefstück mit 1 Gr. karmin mit vielfacher Wiederholung "Norddeutscher Postbezirk" in senkrechter und in silbergrauer Diamantschrift als dekoratives Briefstück mit nachverwendetem Sachsen-Nummernstempel "48" BISCHOFSWERDA, tadellose Erhaltung, Fotoattest Flemming BPP: "Besonderheit: Misch- und Buntfrankatur, sehr seltene Verwendung einer bedruckten 1 Gr. Marke.", ex. Sammlung Knapp
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Gr. karmin, ungezähnt, senkrechtes Paar, allseits gut gerandet, ungebraucht, untere Marke postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 bzw. 2 Gr. gezähnt, je auf portogerechter Faltbriefhülle von K1 "LOSLAU 12 8 / 71" bzw. K1 "NEISSE 10 2 / 71" an die "Abteilung des Innern" nach Oppeln mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, dekoratives Briefpaar
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868 - 1871, interessanter Posten Briefe und Ganzsachen, dabei Reco, Auslandspost, Buntfrankaturen, Wertbriefe, Paketbegleitbriefe, Ganzsachen mit Zusatzfrankatur, nachverwendete Stempel etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868 - 1871, umfangreicher und sortenreicher Bestand mit gestempelten Marken und Einheiten, teils auf schönen Briefstücken, sauber im Einsteckbuch. Mi. unter Annahme der jeweils günstigsten Sorte bereits 9.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868 - 1871, gestempelte Sammlung oder der Versuch alle Marken in gebrauchter Erhaltung zehnmal zu sammeln, dabei MiNr. 1/11 (10), 12 (6, davon zwei mit blauem K1 HAMBURG I.A., einmal mit Ersttagsdatum), 13/20 (10), 21 (5), 22 (10), 24 (10, je Federzugentwertung), 25 (6, je Federzugentwertung) und die Dienstmarken 1/5 (8), Mi. für die jeweils günstigste Variante 7.010.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868 - 1871, fast ausschließlich gestempelte Sammlung von rund 700 Marken, dabei Einheiten, nachverwendete Stempel, Briefstücke etc., Mi. ca 6.670.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868 - 1871, interessante und werthaltige Sammlung inkl. Dienstmarken und sehr gut bestücktem Sammlungsteil Okkupationsgebiete auf fünf selbstgestalteten Albumblättern und einer Einsteckkarte, einige Marken wurden doppelt gesammelt oder auch in Paaren, u.a. dabei in ungebraucht Probedruck MiNr. 26 P U und in gestempelt Dienstmarke MiNr. 9 (mehrfach gepr., u.a. Brettl), Okkupationsgebiete MiNr. 7 I a u. 7 I b (je gepr. Flemming BPP), 4 II aa u. 7 II a
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1860 - 1870, gestempelter Bestand, dabei nachverwendete Stempel, Hufeisenstempel, Briefstücke, Dienst und Telegrafenmarken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868 - 1870, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern bis auf Mi.-Nr. 23 und D 7 komplett, teils mehrfach gesammelt, dabei nachverwendete Stempel, Mi.-Nr. D 6 und D 9 mit Fotobefund Mehlmann BPP, dazu Elsass-Lothringen mit besseren Werten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868 - 1871 inkl. Dienstmarken, gemischt angelegte, bis auf MiNr. 23 kpl. Sammlung auf Vordruckblättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868 - 1871, Sammlung mit insgesamt 35 Marken auf zwei urigen Albumblättern, u.a. dabei MiNr. 20 und 23 in ungebraucht (letztere Neugummi) sowie MiNr. 12 auf Luxus-Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868 - 1870, urige Partie von ca. 400 Werten auf 19 DIN A5 Steckkarten, dabei Nachverwendungen, Stempelvielfalt u.a. K1, K2, Ra2 und Ra3, Dienstmarken, Fundgrube (alter Ausruf 50)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Sehr interessanter Spezialistenbestand von ca. 90 Werten durchst. Ausgabe ex Mi.-Nr. 1-12 ab 6x Nr. 1, dabei kleine Einheiten (u.a. 7 im 3er-Streifen), 11(4), 12 (3), 7 mal überklebte GA-Ausschnitte etc., Fundgrube
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Sehr interessanter Dublettenposten mit besseren Werten wie Mi.-Nr. 8(2), kleine Einheiten wie 19 3er-Streifen Buntfrankatur auf Preussen Ganzsachenausschnitt, im Anhang einige ungebrauchte Einheiten bis 6er-Block, auch ideale Stempelabschläge, Fundgrube
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-15 von 15