x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

III. REICH
Los 1-20 von 135
Seite 12...7
6 Pfg bis 25 Pfg "Eröffnungssitzung des neuen Reichstages in Potsdam", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
479/81 **
Ausruf
100
3 Pfg bis 100 Pfg "Hindenburg" Wz. Waffeln, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
482/95 **
Ausruf
250
Zuschlag
250
3 Pfennig bis 100 Pfennig Hindenburg mit Wasserzeichen X, Walzendruckoberrand, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Qualität nicht häufig angeboten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
482/95WOR **
Ausruf
500
40 Pfg Hindenburg, Wz. Waffeln, Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), Mi. ca. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
491WOR **
Ausruf
80
50, 60 und 100 Pfg Hindenburg, Wz. Waffeln, je Oberrandstück postfrisch, Mi. 1.190.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
492/93,95WOR **
Ausruf
200
1 RM Chicagofahrt, tadellos gestempelt "BERLIN 22.6.34", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
496
o
Ausruf
120
1 Reichsmark, Chicagofahrt zusammen mit 5 Pfg Hindenburg auf Katapultbrief, gestempelt "D. BREMEN 10.5.34" nach Berlin mit Ankunftsstempel, etwas unfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
496
BF
Ausruf
100
1 - 4 RM Chicagofahrt, 3 Werte komplett, rundgestempelt, tadellose Erhaltung, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
496/98
o
Ausruf
200
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark "Chicagofahrt", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP bzw. Mi.-Nr. 497 gepr. Peschl BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
496/98
o
Ausruf
270
Zuschlag
270
4 RM Chicago Fahrt tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
498 **
Ausruf
60
Zuschlag
65
4 RM Chicagofahrt, Unterrandstück postfrisch (Falz im Rand), Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
498 **
Ausruf
70
5 Pfg bis 50 Pfg Marken auf Nothilfeblock, je gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
508/11
o
Ausruf
360
Zuschlag
400
5 Pfennig bis 50 Pfennig "10 Jahre Deutsche Nothilfe", die Werte 5 Pfennig - 20 Pfennig als Dreierstreifen mit ZuF auf portogerecht frankiertem Eilbotenbrief, die 50 Pfg mit ZuF auf um einen Pfennig überfrankiertem Eilboten-Brief, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Mängel sind nicht erkennbar."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
508/11
BF
Ausruf
400
Zuschlag
460
20 Pfg Nothilfe auf großformatigem Ortbrief von "HALBERSTADT 11.2.34", Gebrauchsspuren, Fotobefund Schlegel BPP "Bei einem Gewicht von über 250 Gramm war der Brief portogerecht frankiert"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
510
BF
Ausruf
500
1 Pfg bis 100 Pfg Hindenburg-Medaillon, kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
510/28 **
Gebot
Zuschlag
16
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", tadellos postfrisch, volles Originalformat, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei, Originalgröße, Blockränder unbehandelt", Mi. 6.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2 **
Ausruf
2.000
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", ungebraucht, Originalformat, Blockränder in für diese schwierige Ausgabe sehr guter Erhaltung, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2 *
Ausruf
350
5 Pfg bis 3 Reichsmark "Flugpostausgabe 1934", 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
529/39x **
Ausruf
220
5 Pfg Flugpost in Mischfrankatur mit anderen Werten auf R-Luftpost-Eilboten Brief von "Danzig 24 11 39" nach Tharandt mit Ank.-Stempel, Portosoll wären 94 Pfg - verklebt sind nur 92 Pfg, dennoch unbeanstandet befördert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
529u.a.
BF
Ausruf
30
2 RM, Flug 1934, Unterrandstück mit HAN 16495.33 postfrisch (Falz im Rand), Mi. 500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
538x HAN **
Ausruf
100
III. REICH
Los 1-20 von 135
Seite 12...7