Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

III. REICH
Los 21-40 von 135
Seite 123...7
539y **
Ausruf
539y *
Ausruf
3 Pfennig bis 25 Pfennig "Kolonialgedenkfeier: Kolonialforscher"; vier Werte, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
540/43 **
Ausruf
3 Pfg Kolonialforscher, seltene Farbnuance lilabraun/dunkellilabraun, gest. Fallin(gbostel), Fotoattest Schlegel BPP: "echt, einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung", Mi. 600.-
540yb
Ausruf
3 Pfennig Kolonialforscher lilabraun/dunkellilabraun, portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachenumschlag von "Hamburg 6.7.34" nach Hermsdorf gelaufen, sehr gute Bedarfsqualität (kleiner Eckbug rechts oben), seltene und dekorative Einzelfrankatur, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2006)
540yb
Ausruf
6 Pfg und 12 Pfg "Saarabstimmung", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
544/45 **
Zuschlag
546/47 **
Zuschlag
3 Pfennig - 25 Pfennig Hindenburg, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
548/53 **
Ausruf
Zuschlag
554/55 **
Zuschlag
6 und 12 Pfg. Schiller, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, 12 Pfg. geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 280.- (Michel Handbuch Bogenecken)
554/55 **
Ausruf
3 Pfg - 40 Pfg "Berufsstände", kompletter Satz mit 9 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 650.-
556/64 **
Ausruf
3 bis 40 Pfg. Stände, 9 Werte postfrisch, 20,25 und 40 Pfg. je gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.-
556/64 **
Ausruf
3 Pfg bis 25 Pfg "Saarabstimmung", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
565/68 **
Ausruf
Zuschlag
572y **
Ausruf
Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarken-Ausstellung OSTROPA, Königsberg", ungebraucht ohne Gummierung - wie empfohlen, Originalformat, Mi. 1.200.-
Bl.3 (*)
Ausruf
Zuschlag
Ostropa-Block ungebraucht, schöner, gleichmäßig heller tadelloser Kabinettblock, Mi. 1.300.-
Bl.3 (*)
Ausruf
260
Ostropa-Block tadellos mit Sonderstempel KÖNIGSBERG OSTROPA 23.6.35, Mi. 1.100.-
Bl.3
Ausruf
580/83 **
Ausruf
3 Pfg bis 40 Pfg Trachten, kompletter Satz mit 10 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
588/97 **
Ausruf
Zuschlag
6 bis 25 Pfennig Winterolympiade, Satz in einwandfrei postfrischen Viererblöcken, Höchstwert 30 Pfennig jede Marke geprüft Schlegel BPP. Mi.260.-
600/02 **
Ausruf
III. REICH
Los 21-40 von 135
Seite 123...7