GRÖNLAND
Los 1-7 von 7
1915, 1 Oere "Grönländisches Wappen", Paketmarke, A-Zähnung L 11 3/4, tadellos gestempelt, Mi. 40.-
1915, 5 Oere "Grönländisches Wappen", Paketmarke, A-Zähnung L 11 3/4, tadellos gestempelt, Mi. 100.-
1915, 15 Oere "Grönländisches Wappen", Paketmarke, A-Zähnung L 11 3/4, tadellos gestempelt, Mi. 150.-
1937, 20 Oere "Grönländisches Wappen", Paketmarke, B-Zähnung L 10 3/4, tadellos gestempelt, Mi. 45.-
1930, 70 Oere "Grönländisches Wappen", Paketmarke, A-Zähnung L 11 3/4, tadellos gestempelt, Mi. 200.-
1905 - 1999, gestempelte Sammlung - in den Hauptnummern augenscheinlich bis auf wenige Werte vollständig, beginnend mit Mi.-Nr, 1/3, 4/12, 6, 7, 8, 9, und 12, 7/11B, 13/14, 8/16, 17/25, 20/25I, dazu Sammlung Aaland, hochwertiges und reichhaltiges Objekt
1915 - 2000, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit 19 Eisbärmarken, ab 1938 in den Hauptnummern postfrisch komplett, nur Mi.-Nr. 17-25 ungebraucht, geprüft Dr. Debo BPP.
GRÖNLAND
Los 1-7 von 7