Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DÄNISCH-WESTINDIEN
Los 1-3 von 3
1856, 3 C. dunkelkarmin, allseits vollrandig, mit offizieller brauner Nachgummierung, die Marke zeigt dünne Stellen, die vor der Nachgummierung entstanden sind, Fotobefund Möller BPP.
1b *
Ausruf
1872, 3 C. karminrosa, gezähnt L. 12 1/2 mit stummem Stempel, tadellos, Fotoattest Möller BPP.
2A
Ausruf
1876, 12 C. lila/smaragdgrün und 12 C. lila/gelbgrün, gestempelt, Eckbug bzw. nachgezähnt, zwei Fotobefunde Möller BPP.
12Ia,b
Ausruf
DÄNISCH-WESTINDIEN
Los 1-3 von 3