Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

WOSNESSENSK
Los 1-4 von 4
60 K. und 1,20 Krb., gestempelt auf Briefstücken, geprüft Pickenpack. (alter Ausruf 150)
1/2
Ausruf
Zuschlag
60 Kop. Probedruck, geschnitten, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, gepr. Zirath, Mi. 500.-
1PI (*)
Ausruf
60 Kop., ungezähntes Paar als Probedruck, ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, tadellose Erhaltung, Expertise Ceremuga "genuine in all respects. without any faults", Mi. 600.- - unterbewertet und kaum einmal angeboten!
1PII (*)
Ausruf
1,20 Krb. Freimarke, Viererblock vom Bogenoberrand, die rechte obere Marke mit Plattenfehler I "schräge 2 in 20", nur in einer Teilauflage vorkommend, gestempelt "Wosnessensk 4 15.5.42", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. in Einheiten mit Normalmarken, sehr selten.", Mi. 1.250.-
2I,2(3)
Ausruf
Zuschlag
420
WOSNESSENSK
Los 1-4 von 4