Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 4285
Los 4285
Ausruf
2I,2(3)
1,20 Krb. Freimarke, Viererblock vom Bogenoberrand, die rechte obere Marke mit Plattenfehler I "schräge 2 in 20", nur in einer Teilauflage vorkommend, gestempelt "Wosnessensk 4 15.5.42", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. in Einheiten mit Normalmarken, sehr selten.", Mi. 1.250.-