Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

SACHSEN
Los 1-11 von 11
2 Mark, 1880, Albert, ss. J. 121
Ausruf
Zuschlag
190
5 Mark, 1902, Albert, auf seinen Tod, vz. J. 128
Ausruf
Zuschlag
5 Mark, 1902, Albert, auf seinen Tod, wz. Rf., vz-st. J. 128
Ausruf
Zuschlag
210
2 Mark, 1904, Georg, kl. Kr., vz-st. J. 129
Ausruf
Zuschlag
2 Mark, 1914, Friedrich August III., bunte Patina, f. st. J. 134
Ausruf
Zuschlag
3 Mark, 1909, Friedrich August III., kl. Kratzer, kl. Rf., Prägeglanz, vz. J. 135
Ausruf
Zuschlag
Silber-Gedenkmünze in 2 Mark Größe, 1905, Friedrich August III., auf den Besuch der Münze durch den König, poliert, Haarlinien, kl. Rf., vz. J. 137
Ausruf
1.400
Zuschlag
2 Mark, 1909, Friedrich August III., Universität Leipzig, f. st. J. 138
Ausruf
Zuschlag
5 Mark, 1909, Friedrich August III., Universität Leipzig, kl. Kr., Randfehler, vz+. J. 139
Ausruf
Zuschlag
3 Mark, 1913, Völkerschlachtdenkmal, Kratzer, PP. J. 140
Ausruf
Zuschlag
3 Mark, 1913, Völkerschlachtdenkmal, wz. Rf., vz-st. J. 140.
Ausruf
Zuschlag
SACHSEN
Los 1-11 von 11