x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ÖSTERREICH
Los 1-20 von 82
Seite 12...5
1-9 Kr., sauber gest. Prachtsatz, MiNr. 1 auf Briefstück, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/5
o
Ausruf
35
Zuschlag
35
1 Kr. goldgelb, Maschinenpapier, Type I, breitrandig, K1 TRIEST Früh, Fotobefund Rismondo BPP: "echt und einwandfrei", ANK Nr. 1 MP d 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1Yc
o
Ausruf
60
0,6 Kr. Merkur, Type IIa, breitrandig, gest., gepr. und Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6IIa
o
Ausruf
50
Zuschlag
55
2. Kr. Franz-Joseph, Type II, hellorange, gest., Fotobefund Rismondo BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10IIc
o
Ausruf
50
1,05 Kr. Zeitungsmarke dunkelblau, Type I, allseits breitrandig, gest., ANK 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16b
o
Ausruf
160
1,05 Kr. Zeitungsmarke lila, Type II, voll-bis breitrandig, K1 SELTSCHAN, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17b
o
Ausruf
60
1,05 Kr. Zeitungsmarke lila, Type II, voll-bis breitrandig, gest., Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17b
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
1,05 Kr. Zeitungsmarke grauviolett (etwas verblasst), allseits sehr breitrandig, K1 GROSS-HÖFLEIN, gepr.. und Fotobefund Dr. Ferchenbauer, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23c
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
20 und 24 Kr. je tadellos postfrisch, Mi.178.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57,58 **
Ausruf
35
2 bis 20 H. Zeitungsmarken, dünnes Papier, 4 Werte kpl. postfrisch, ANK 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
157/60y **
Ausruf
60
35 H. Kriegswitwenhilfe, ungezähnt, postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184U **
Ausruf
60
7½ Kr. Parlament, gez. 11½, gest., ANK 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
289B
o
Ausruf
70
1000 Kr. Frauenkopf, gez. 11½, gest., ANK 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
404B
o
Ausruf
80
Zuschlag
80
2 Gr. bis 10 S., Flug 1925/26, 20 Werte kpl. postfrisch, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
468/87 **
Ausruf
70
1930, 10 g - 2 S. Lungenheilstätten, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
512/17 **
Ausruf
50
Zuschlag
60
1931, 10 g - 1 S. Rotary-Kongress, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
518/23 **
Ausruf
180
10 Gr. bis 1 S.Rotary, 6 Werte kpl. mit Sonderstpl., ANK 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
518/23
o
Ausruf
70
Zuschlag
80
1932, 50 g Landschaften Kleinformat schwärzlichgrauultramarin, waagerechter 20er-Block, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
541(20) **
Ausruf
120
1932, 12 g - 1 S. Österreichische Maler, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
545/50 **
Ausruf
80
Zuschlag
80
12 Gr. bis 1 S. Maler, 6 Werte kpl. gest., ANK 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
545/50
o
Ausruf
80
ÖSTERREICH
Los 1-20 von 82
Seite 12...5