1-9 Kr., sauber gest. Prachtsatz, MiNr. 1 auf Briefstück, Mi. 220.-
1 Kr. goldgelb, Maschinenpapier, Type I, breitrandig, K1 TRIEST Früh, Fotobefund Rismondo BPP: "echt und einwandfrei", ANK Nr. 1 MP d 320.-
0,6 Kr. Merkur, Type IIa, breitrandig, gest., gepr. und Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB, Mi. 300.-
1,05 Kr. Zeitungsmarke dunkelblau, Type I, allseits breitrandig, gest., ANK 1.000.-
1,05 Kr. Zeitungsmarke lila, Type II, voll-bis breitrandig, K1 SELTSCHAN, Mi. 400.-
1,05 Kr. Zeitungsmarke lila, Type II, voll-bis breitrandig, gest., Mi. 400.-
1,05 Kr. Zeitungsmarke grauviolett (etwas verblasst), allseits sehr breitrandig, K1 GROSS-HÖFLEIN, gepr.. und Fotobefund Dr. Ferchenbauer, Mi. 400.-
20 und 24 Kr. je tadellos postfrisch, Mi.178.-
2 bis 20 H. Zeitungsmarken, dünnes Papier, 4 Werte kpl. postfrisch, ANK 320.-
35 H. Kriegswitwenhilfe, ungezähnt, postfrisch, Mi. 350.-
7½ Kr. Parlament, gez. 11½, gest., ANK 350.-
1000 Kr. Frauenkopf, gez. 11½, gest., ANK 450.-
2 Gr. bis 10 S., Flug 1925/26, 20 Werte kpl. postfrisch, Mi. 450.-
1930, 10 g - 2 S. Lungenheilstätten, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
1931, 10 g - 1 S. Rotary-Kongress, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
10 Gr. bis 1 S.Rotary, 6 Werte kpl. mit Sonderstpl., ANK 480.-
1932, 50 g Landschaften Kleinformat schwärzlichgrauultramarin, waagerechter 20er-Block, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
1932, 12 g - 1 S. Österreichische Maler, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
12 Gr. bis 1 S. Maler, 6 Werte kpl. gest., ANK 500.-