AUSZEICHNUNGEN LUFTWAFFE 2. WELTKRIEG
Los 1-7 von 7
Demjansk Ärmelschild, Eisen patiniert, augenscheinlich alle Splinte vorhanden, mit Gegenplatte und Papierabdeckung auf grauem Luftwaffenstoff, OEK 3873, Zustand 2.
Dienstauszeichnung 4. Klasse für 4 Dienstjahre, am Band mit aufgelegtem Bandadler, OEK 3860, Zustand 2.
Fallschirmschützenabzeichen, Buntmetall, vergoldet, rückseitig mit Hersteller "BSW" Brüder Schneider Wien, im Original-Verleihungsetui, OEK 4019, Zustand 2, dazu 2x Anstecknadel Fallschirmschützenabzeichen 57er Trageweise und Verleihungsurkunde für das Abzeichen für Fallschirmschützen datiert Berlin 5. Mai 1942, gelocht, Stockflecken, Zustand 2-3.
Flakkampfabzeichen (1941-1945), Feinzink, rückseitig mit Hersteller "ÜÜ" E.F. Wiedmann Frankfurt/Main, OEK 3986, Gegenhaken leicht verbogen, Zustand II.
Flugzeugführerabzeichen, Buntmetall versilbert, an runder Nadel, rückseitig "Hersteller C.E. Juncker Berlin SW", OEK 4007, Zustand 2.
Frontflugspange für Schlachtflieger in Bronze, Feinzink bronziert, OEK 3985, Zustand 2.
Kampfabzeichen der Flakartillerie (1941-1945), Buntmetall, rückseitig mit Herstellerzeichen "A" für Assmann & Söhne Lüdenscheid, OEK 3986, Gegenhaken repariert, Zustand 2.
Los 1-7 von 7