1933, 5. SAF, Brasilianische Post, Brief mit blauem Bestätigungsstempel
1933, 6. SAF, Brasilianische Post, Brief mit grünem Bestätigungsstempel (schwach abgeschlagen)
1933, 7. SAF, Brasilianische Post, Brief mit grünem Bestätigungsstempel
1933, Chicagofahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis Recife, Brief mit 1 RM. Chicagofahrt und 50 Pfg Adler von "HEIDELBERG 13.10.33" nach Pernambuco mit Ankunftsstempel vom 17. Oktober und allen entsprechenden Cachets, die Zähnung der 1 RM. durch Randklebung rechts oben etwas bestossen, Zufrankatur tadellos, Umschlag mit vertikaler Archivfaltung, die Etappe bis Recife (Pernambuco) ist wesentlich seltener als bis Rio und im Sieger unterbewertet
1933, Chicagofahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis Rio de Janeiro, Fotokarte "Ludwigshafen - Tag der Arbeit" mit u.a. 1 M. Chicagofahrt, adressiert in die USA, Zufrankatur etwas fehlerhaft durch Randklebung, sonst einwandfrei
1933, Chicagofahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis Miami, R-Brief mit 2 RM. Chicagofahrt vorderseitig und Zusammendrucken Fridericus WZ 9, WZ10(2) und WZ11 rückseitig von "FRIEDRICHSHAFEN 14.10.33" nach Bautzen mit Ankunftsstempel, Ankunft Miami am 23. Oktober mit allen entsprechenden Cachets, gute Erhaltung, interessanter Brief mit ungewöhnlicher und hochwertiger Frankatur in perfekter Erhaltung
1933, Chicagofahrt, Auflieferung Friedrichshafen, Rundfahrt bis Friedrichshafen, 5 Pfg Ganzsachenkarte mit 1 und 2 RM Chicagofahrt und bunter Zusatzfrankatur (in dieser Form selten!) sowie Brief mit 4 RM Chicagofahrt von "FRIEDRICHSHAFEN 14.10.33" nach Wandsbek mit entsprechenden Cachets und Ankunftsstempel Friedrichshafen vom 2. November, die 4 RM zwei kurze Zähne, alle anderen Werte gut gezähnt, Belege mit Altersspuren und i.d. unteren linken Ecke etwas bügig, dekoratives Belege-Paar aus gleicher Korrespondenz
1933, Chicagofahrt, Anschlussflug ab Berlin, Brief bis Chicago, nach Berlin.
1933, Chicagofahrt, amerikanische Post, Miami - Akron, Brief aus MIAMI OCT.23. mit 50 C. Sondermarke und allen Stempeln, Pracht
1934, 1. SAF, Brasilianische Post, Brief nach Hamburg
1934, Kurzfahrt in die Schweiz, Bordpost vom 27.9., Fotokarte mit 10 Pfg und 40 Pfg Hindenburg nach Bonn, Pracht
1934, Weihnachtsfahrt, Anschlussflug ab Berlin, Brief mit 50 und 100 Pfg Steinadler in bunter Mischfrankatur von "BERLIN C 8.12.34" nach Montevideo / Uruguay mit Ankunftsstempel und entsprechendem Cachet, die 100 Pfg Eckfehler, sonst in guter Erhaltung
1935, 2. SAF, Bordpost 1.5.35, mit 50 Pfg Steinadler frankierte Delag-Bildpostkarte "Blick auf Blankenese" mit eingedrucktem Zeppelinetikett nach Bad Freienwalde. Die Karte trügt nur den Bordpoststempel, in dieser Form - ohne Bestätigungsstempel - weder im Sieger noch im Mi. gelistet
1935, 7. SAF, Brasilianische Post, Recife - Rio de Janeiro, Brief mit Empfängeradresse Syndicato Condor LTDA
1936, 1. Postfahrt LZ 129, Bordpost, mit 50 Pfg Zeppelin-Marke frankierte Postkarte nach HOLLAND
1936, Deutschlandfahrt, Bordpost 29.3.36, mit 25 u. 80 Pfg Steinadler frankierter Brief nach Luzern/Schweiz
1. SAF 1936, Brief Bordpost der Rückfahrt 7.4. mit u. a. 25 Pfg Flugpostmarke mit Plattenfehler "offenes O in Luftpost" (Mi.-Nr. 533 I), tadellos erhalten, Mi. für lose bereits 600.- - selten!
1936, 1. NAF, R-Brief ab "FRANKFURT AM MAIN c" über New York nach Menden in Westfalen, gute Erhaltung
1936, 1. Nordamerikafahrt LZ 129, Auflieferung Lorch, illustrierter R-Brief mit beiden Zeppelin-Marken nach USA