Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

MARIENWERDER
Los 1-4 von 4
50 Pfg Germania auf mittelchromgelbem Papier auf Briefstück, zentrisch gestempelt K1 "MARIENBURG 16 6 20", sehr seltene Marke, gepr. Mikulski AIEP mit Fotoattest: ... dass diese Marke echt ist: 15 Marke im Druckbogen zu 20 Stück, und auch echt gestempelt wurde. Erhaltung: gut, etwas nach rechts dezentriert und sehr kräftig gestempelt.", Mi. 1.000.-
17x
Ausruf
Zuschlag
420
1,25 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 2024.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2015) "einwandfrei", Mi. 140.-
27HAN U
Ausruf
Zuschlag
1,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 3408.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2015) "einwandfrei", Mi. 140.-
28HAN U
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. - 5 M. komplett postfrisch, Mi. 160.-
1/14 **
Ausruf
MARIENWERDER
Los 1-4 von 4