DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 1-17 von 17
Heftchenblatt 1Ib postfrisch ohne Rand, Mi. 450.-
Heftchenblatt mit HAN 3700.19 ungebraucht, Mi. 150.-
Germania-Heftchenblatt tadellos ungebraucht
Germania 1912, X+5 Pfg Heftchenblatt mit durchgezähntem Rand mit durchgehender Strichleiste auf Briefstück, jede Marke klar gestempelt TILSIT 18.11.1914, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt in einwandfreier Qualität mit der für Heftchenblätter üblichen Zähnung", Heftchenblatt in sehr guter Qualität, Mi. 2.800.- ++ erheblicher Aufschlag für den anhängenden Rand !
5 Pfg Germania, Heftchenblatt mit 4 Andreaskreuzen auf Ortsbrief Berlin "NEUES PALAIS 14.9.17" (kleine Öffnungsmängel), selten, Mi. 5.600.-
Germania 1916/17, Markenheftchenblatt mit vier Werten zu 15 Pfg und zwei Werten zu 7 1/2 Pfg, tadellos postfrisch, teils Heftchenzähnung, Mi. billigst 1.200.-
Germania 1917/18, Markenheftchenblatt mit 4 Werten 5 Pfg und zwei Werten 15 Pfg, tadellos postfrisch, Mi. billigst 800.-
Germania 1919, 10 +15 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch (oben leicht raue Zähnung), Mi. 150.-
Germania 1919, 5+10 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 100.-
Heftchenblatt 23aaA tadellos gestempelt, Mi. 110.-
Heftchenblatt 23aaA auf Briefstück mit Rand (Mi. 176.-)
Germania-Heftchenblatt tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
WHW 1940 Bauwerke, 5+6 Pf. 3 Heftchenblätter als Bogenteil postfrisch, 1mal mit Passerstrich (minimal angetrennt), Mi. 120.-
WHW 1940 Bauwerke, 3+12 Pf., 3 Heftchenblätter als ½ Bogen mit Form-Nr. 1 in Dunkelbraun, postfrisch (geringfügig angetrennt), Mi. 180.-+
Los 1-17 von 17