3 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", tadelloses Briefstück entwertet "TAPUTUR" mit Aushilfs-Jahreszahl 01 (weit), selten!
3 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", tadellos, zentraler Stempel "TAPUTUR", Mi./Steuer 200.-
10 Pfg lilarot, hellzinnober quarzend mit steilem Aufdruck, mit Ekr. "TSANGKOU 3/7 01", tadellos, Steuer x 4, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 880.-
10 Pfg lilarot, hellzinnober quarzend mit steilem Aufdruck, mit Ekr " TAPUTUR 3/8 01" auf Briefstück, tadellos, Steuer 8x, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.760.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China" in der guten Farbe lilarot, tadellose Erhaltung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 220.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", entwertet mit dem auf dieser Marke extrem seltenen Stempel "TSINGTAU b" (Steuer x 8", tadellose Erhaltung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi./Steuer 1.840.-
Mitläufer 10 Pfennig dunkelrosa, gelblichorange quarzend, 2 fehlerfreie Werte in Mehrfachfrankatur, als Drucksache über 250 Gramm eine ungewöhnliche und sehr seltene Verwendungsform, entwertet "TSINGTAU *a", einige Beförderungsspuren sind laut Fotoattest kein Mangel, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP
20 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China ", Entwertung " TSINGTAU KIAUTSCHOU * a ", tadellose Erhaltung, Mi. 240,-
20 Pfennig violettultramarin, steiler Aufdruck China, tadelloses Briefstück mit Stempel "K.D.FELD-POSTSTATION No 1", gepr. Steuer BPP, Mi. 240.-
20 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck auf Briefstück, gestempelt K1 "TSINGTAU ... 01", gut gezähnt, tiefst doppelt gepr. Bothe BPP, Mi. 240.-
20 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China" und extrem seltener Entwertung "KIAUTSCHOU" mit Aushilfs-Jahreszahl 01 (Steuer x 10), Bedarfserhaltung mit kleinem Randspalt, optisch sehr ansprechend, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 2.400.-
20 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", tadelloses Briefstück, doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 240.-
25 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China ", tadellos, gestempelt "TSANGKOU", Steuer x 2, Mi./Steuer 200.-
25 Pfennig dunkelorange, steiler Aufdruck, schönes Briefstück mit gutem Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *b", geprüft Friedemann, Steuer x 3, Michel/Steuer 450.-