Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

UNGARN
Los 1-10 von 10
1 P. und 2 P. Zeppelin-Aufdruckmarken, postfrisch, tadellos
478/79 **
Ausruf
1925/33, Sport, Patrona Hungaria und Flugpost je tadellos postfrisch, Mi. 870.-
484/87,u.a. **
Ausruf
Blockausgabe "Kettenbrücke", Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bl.12/13 **
Ausruf
1949, Blockausgabe "Kettenbrücken", tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Bl.17 **
Ausruf
1975, Blockausgabe "Europäisches Denkmalschutzjahr", Blockpaar, tadellos postfrisch, Auflage nur 18.000 Blockpaare, Mi. 93.-
Bl.115A/B **
Ausruf
Bl.115A/B
Ausruf
Ausruf
3060/63A/B **
Ausruf
1960 - 2003, durchweg sauber rundgestempelte und nach Schaubekvordruck, in den Hauptnummern komplette Sammlung, alles in vier dickem Schraubbindern, eine derartige Qualitätssammlung wird selten angeboten, dabei Block 30 A - 286 A kpl. inklusive Block 218 a., Mi. ca. 2700.- Euro
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
UNGARN
Los 1-10 von 10