5 Gr. großer Schild ockerbraun, kleine Marke L15 mit EKr. BERLIN POST-EXP.8 20.8.73 als portogerechte Einzelfrankatur auf Paketbegleit-Briefhülle nach Stade mit Ankunftsstempel in guter Gesamterhaltung, geprüft Kruschel, Mi. 360.-
1 Kr. gelblichgrün a. kleinem tadellosem Briefstück, bestens geprägt, klarer Ra3 "FRANKFURT A. M / WESTENDE", Luxuserhaltung
1 Kreuzer großer Schild, grün (2) in Mischfrankatur mit 7 Kreuzer großer Schild blau als portogerechte Frankatur auf Brief von K1 "FRANKFURT A.M. 7/5 74" nach London / England mit Ankunftsstempel, Umschlag Öffnungsmängel, Fotobefund Krug BPP (2018) "Alle Marken sind farbfrisch, gut geprägt, gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung. ... Ungewöhnliche Frankaturkombination aus bekannter Korrespondenz."
2 Kreuzer großer Brustschild tadellos ungebraucht, gepr. Carl H. Lange, Mi. 650,--
3 Kr. großer Brustschild, roter Punkt über R von REICHS, farbfrisch, üblich gezähnt auf Briefstück. Die Marke wurde am selbigen Tag in zwei verschiedenen Orten entwertet, sowohl mit Taxis-K2 "SCHALKAU 5 1 1874", als auch mit NDP-R3 "SONNEBERG IN SACHS. MEIN. HILDBURGH. 5 1 74". Befund Sommer BPP
3 Kr. rotkarmin mit deutlichen Doppelkonturen des Innenkreises, gestempelt, Kabinett, Fotobefund Krug BPP, Mi. 700.- für die volle Ausprägung
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII a, kleineres Markenformat L15, zentrisch klarer Baden-K1 "DONAUESCHINGEN", Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten", Mi. 100.-
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII b, Druckbild interessant gesprenkelt, entwertet mit einem alten Taxis-K1, Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten", Mi. 100.-