x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

BRUSTSCHILDE
Los 121-140 von 246
Seite 1...678...13
1 Gr. karmin, Doppelprägung großer Schild, die erste Prägung erfolgte um ca. 1,1 mm nach links unten versetzt, klar und zentrisch aufgesetzter K1 aus "NEIDENBURG 29 4 73". Fotoattest Sommer BPP "Sie ist bestens klar geprägt. Die Marke ist einwandfrei zentriert und allseitig bestens voll gezähnt." (Register-Nr. 810 der Doppelprägungen)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19DPrä
o
Ausruf
120
1 Gr. rosa mit deutlichem, langen weißen Kratzer im unteren Bildrahmen und oben aufgespaltetem "I" in "REICHS-", als EF auf Kuvert mit klarem Preussen-Ra3 "WERDER REG. BEZ. POTSDAM 22.4.74" nach Berlin
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19FM
BF
Gebot
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler II "gebrochene Wertziffer rechts", R3 aus Magdeburg, Fotobefund Sommer BPP "Die Marke ist hell, bügig, sie hat Zahnfehler"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19II
o
Ausruf
45
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler III, zentrischer Schleswig-Holstein-K1 "SCHWENSTRUP 16/12 73", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 400.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19III
o
Ausruf
120
1 Gr. karmin, Plattenfehler "Rahmenbruch neben TS von Deutsche" (Fleck in Prägung) , auf Brief von "STRASSBURG 5.MÄRZ 73" (Hufeisen) nach Zell i.W., Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19IV
BF
Ausruf
100
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler IX, mit klar und gerade aufsitzendem R3 "FRIEDRICHSDORF REG. BEZ. WIESBADEN 6 6 74" auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19IX
BS
Ausruf
100
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler IX, kleines Markenformat L15, zentrisch und klar mit Mecklenburg-Schwerin-L2 aus "DOBBERTIN" entwertet, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19IXL15
o
Ausruf
100
1 Gr. rosa mit Plattenfehler "Beule im Kreis unter REICHS sowie heller Strich in unterem Rahmen", gestempelt, oben rechts ein kleiner Spalt, sonst gut erhalten, Fotoattest Hennies BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19Ib
o
Ausruf
60
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler Ib "Beule unter Reichs" (Feld 150), Prägeausfall rechts unten im Gefieder, kleines Markenformat L15, Sachsen-R2 aus "CHEMNITZ", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19IbL15
o
Ausruf
100
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler Ib "Beule unter Reichs" (Feld 150), Prägeausfall am Adlerkopf oben links, mit Taxis-K1 "SCHLANGENBAD" auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19IbPräF
BS
Ausruf
120
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXIIIa und sehr kleines Markenformat L14, mit Hufeisenstempel "HAMBURG I.A. 11 JUNI 73" auf kleinem Briefstück. Fotobefund Sommer BPP "einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19L14
BS
Ausruf
40
Zuschlag
45
1 Gr. karmin, großer Schild, waager. Dreierstreifen im kleineren Markenformat L15, je Marke K1 "BREMEN 11/10 73". Eine nicht häufige Einheit und in guter Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19L15(3)
o
Ausruf
100
1 Gr. karmin, großer Schild, markanter, großer, senkrecht verlaufender Prägeausfall auf der linken Seite, mit Bahnpost-L3 "... 9 3 I HAMBURG" auf Briefstück, Fotoattest Sommer BPP. Uns ist ein zweites Exemplar mit diesem Prägefehler bekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19PräF
BS
Ausruf
100
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler V, kleines Markenformat L15, zentrisch klarer Preussen-K1 "GARTZ a.O. 24 10 73", Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19V,L15
o
Ausruf
30
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VI, zentrisch klarer Schleswig-Holstein-K2 "WYK 22 1 74", oben kurze Zähne, linke untere Ecke etwas bügig, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19VI
o
Ausruf
45
1 Gr. großer Schild mit Plattenfehler VII, sauber gestempeltes Kabinettstück, Fotobefund Sommer BPP: "...sehr gute Erhaltung!", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19VII
o
Ausruf
25
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VII, mit klarem und vollen Schleswig-Holstein-K2 "GARDING 5 7 74" auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19VII
BS
Ausruf
30
1 Gr. karmin, Plattenfehler "H in Deutsche gebrochen" (spätes Stadium), auf Brief von "STETTIN" (K1) nach Eggesin, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19VII
BF
Ausruf
30
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler X, farbfrisches, sehr gut geprägtes, zentriertes und gezähntes Kabinettstück mit klarem K1 "BERLIN P.E. No 2 28 9 73", Befund Hennies BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19X
o
Ausruf
40
1 Gr. karmin, Plattenfehler "S in Groschen gebrochen" , auf Brief von "BERLIN 2 12 73" (K1) nach Neustadt-Eberswalde, Befund Sommer BPP: "Brief einige Alterungsspuren, normale Erhaltung", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19X
BF
Ausruf
23
BRUSTSCHILDE
Los 121-140 von 246
Seite 1...678...13