KARLSBAD
Los 1-9 von 9
5 Kc. Freimarke mit dunkelbläulichviolettem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Auflage nur 80 Exemplare, gepr. Dr. Hörr und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
40 Heller und 50 Heller Portomarke mit dunkelbläulichviolettem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Karlsbad 1 4.X.38", Auflage nur 205 bzw. 640 Exemplare, je Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 240.-
50 Heller Masaryk mit dunkelrosanem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 180 Exemplare, gepr. Dr. Hörr und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
50 H. "Masaryk mit Kind" mit dunkelrosanem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Auflage nur 113 Exemplare, gepr. Dr. Hörr und Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
50 H. "Legionär Doss Alto" mit Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Auflage nur 150 Exemplare, gepr. Dr. Dub. und Fotobefund Brunel VP (2021), Mi. 200.-
50 Heller Doss Alto mit rechts anhängendem Zierfeld, je mit Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet "Karlsbad 1 4.X.38 4d", tadellose Erhaltung, Auflage nur 150 Stück - davon nur wenige mit anhängender Legende, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Auflage betrug laut Dr. Hörr nur 150 Exemplare. Daher ist die Marke mit anhängender Legende selten.", Mi. 550.-
2 Kc. "Fügner" mit Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet "Karlsbad 4. X. 1938" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Auflage nur 415 Exemplare, gepr. Dr. Hörr und Fotobefund Brunel VP (2021), Mi. 150.-
50 Heller "Briefmarkenausstellung, Pilsen" mit dunkelrosanem Handstempelaufruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", Viererblock, gestempelt "Karlsbad 1 4.X.38" auf Briefstück, die Marke links unten stockfleckiger Zahn sonst tadellos, Auflage nur 615 Exemplare - daher sind Einheiten selten, Fotobefund Brunel VP (2021), Mi. 320.-+
50 Heller "Briefmarkenausstellung Pilsen", waagerechtes Zwischenstegpaar mit dunkelrosanem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet "Karlsbad 1 4.X.38 4d" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Auflage nur 110 Zwischenstegpaare, gepr. Dr. Dub und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
KARLSBAD
Los 1-9 von 9