Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

DDR ZKD
Los 1-13 von 13
10 Pfg. Wertstreifen, Kennbuchstabe "J 3379 554" (Schwerin), postfrisch, Mi. 170.-
22J **
Ausruf
20 Pfg. Wertstreifen, Kennbuchstabe "HP 1659216" (Berlin), postfrisch, Mi. 220.-
29HP **
Ausruf
Zuschlag
29Q **
Ausruf
20 Pfg. Wertstreifen, Type I, Kennbuchstaben "A 127 129" (Rostock), postfrisch, zum Zeitpunkt der Prüfung (2018) 25 Marken registriert, geprüft Weigelt BPP, Fotobefund Paul BPP, Mi. 350.-
31aIA **
Ausruf
Zuschlag
66
20 Pfg. Wertstreifen, Type I, Kennbuchstaben "B 230 495" (Leipzig), postfrisch, Mi. 400.-
31aIB **
Ausruf
Zuschlag
31aIH **
Ausruf
20 Pfg. Wertstreifen, Type II, Kennbuchstaben "A 312 690" (Rostock), postfrisch, Zahnmängel, zum Zeitpunkt der Prüfung (2018) 16 Marken registriert, Mi. 600.-
31aIIA **
Ausruf
20 Pfg. Wertstreifen, Type II, Kennbuchstaben "D 190 085" (Suhl), postfrisch, Mi. 180.-
31aIID **
Ausruf
Zuschlag
27
20 Pfg. Wertstreifen, Type II, Kennbuchstaben "E 134 454" (Cottbus), postfrisch, Mi. 180.-
31aIIE **
Ausruf
20 Pfg. Wertstreifen, Type III, Kennbuchstaben "M 1 595 409" (Berlin), postfrisch, Mi. 350.-
31aIIIM **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Wertstreifen, Type II, Kennbuchstaben "K 456 094" (Erfurt), postfrisch, Mi. 230.-
31aIIK **
Ausruf
20 Pfg. Wertstreifen, Type I, Kennbuchstaben "K 31 859" (Erfurt), postfrisch, rechts Zahnfehler, Mi. 350.-
31aIK **
Ausruf
1958 - 1960, postfrische Sammlung Wertstreifen, fast ausschließlich Originale, dabei viele bessere. (alter Ausruf 250)
Ausruf
Zuschlag
DDR ZKD
Los 1-13 von 13