1879, 25 C. blau, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung, ausgabetypisch gezähntes überdurchschnittlich erhaltenes Exemplar der seltenen Marke, Fotoattest Oliva, Mi. 600.- (Sassone No. 40)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1922, 10 C. - 40 C. Kongress des italienischen Philatelistenverbandes, komplett ungebr., Auflage nur 15.000 Sätze, Fotoattest Scheller
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "ARAM", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "BALB", zwei waagerechte Streifen, einmal mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "BISE", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "CALO", zwei waagerechte Streifen, ein Streifen mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "DINI", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "LONG", zwei waagerechte Streifen, je mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "MIGL", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "NAPO", zwei waagerechte Streifen, je mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "RECA", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "TEUC", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, gepr. Gino Biondi mit Fotobefund: "... in ausgezeichneter Zentrierung [...] In allen Teil original haben vollen Gummi. Da sie sich in einem ausgezeichneten Erhaltungszustand befinden...", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "VERC", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, 20 C. bis 10 Lire "Fußballweltmeisterschaft", postfrischer Prachtsatz mit neun Werten, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, 10 C. - 4,50 L. 100 Jahre Tapferkeitsmedaille, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Lokalausgaben 1945: "Valle Bormida", 50 C. mit modifiziertem Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, Expertise Raybaudi, Sassone CLN Valle Bormida No. 1A, -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Lokalausgaben 1945: "Valle Bormida", 50 C. mit modifiziertem Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, Expertise Raybaudi, Sassone CLN Valle Bormida No. 1A, -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Lokalausgaben 1945: Mantova, 1,90 auf 15 c. bis 2,15 auf 35 c. Freimarken, Abart "Aufdruck vorderseitig und rückseitig", kompletter Satz aller drei Werte, tadellos postfrisch, Expertise Dr. Chiavarello, Sassone CLN Mantova No. 1/3aa, 3.050.- Ç
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Lokalausgaben 1945: Mantova, 1,90 auf 15 c. bis 2,15 auf 35 c. Freimarken, Abart "Aufdruck vorderseitig und rückseitig", kompletter Satz aller drei Werte in waagerechten Paaren vom Eckrand oben rechts, tadellos postfrisch, Expertise Dr. Chiavarello, Sassone CLN Mantova No. 1/3aa, 6.100.- Ç
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Lokalausgaben 1945: Maccagno, 3 L. Freimarke mit Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, Expertise Raybaudi, Sassone C.N.L. Maccagno No. 7a, 5.500.- Ç - seltene und kaum angebotene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!