Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

ITALIEN
Los 21-31 von 31
773 **
Ausruf
796/97 **
Ausruf
154, 25 Lire "Carlo Lorenzini", Abart "weißer Hintergrund", tadellos postfrisch, dazu Vergleichsstück, Sassone No. 746a, 650.- Ç
946Abart **
Ausruf
1976, 150 Lire "Italienische Kunst", Abart "ungezähnt", Sechserblock vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Avi SBPV, Mi. 720.-++ (ohne Aufschlag für die Einheit)
1536U(6) **
Ausruf
1980, Testmarken für eine Freimarkenserie zur Nominale 2000 Lire, tadellos postfrisch, signiert und Expertise Raybaudi, selten angeboten! Bolaffi No. 1539B
Ausruf
1980, Testmarken für eine Freimarkenserie zur Nominale 5000 Lire, einmal senkrechtes Zwischenstegpaar und Einzelmarke, tadellos postfrisch, signiert und Expertise Raybaudi, selten angeboten! Bolaffi No. 1542B
Ausruf
1988, 650 Lire "Gewinn der Italienischen Fußballmeisterschaft 1987/1988 durch den AC Mailand", Abart "ohne Druck der Farbe Gelb", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Expertise Raybaudi, Mi. nicht gelistet, Sassone 1836a -.-, Bolaffi No. 1881B
2051Abart **
Ausruf
Zuschlag
1993, 7,50 Lire "Bank von Italien", Abart "ohne Druckfarbe schwarz", Einheit zu 16 Werten, tadellos postfrisch, mittig gefaltet, Attest Enzo Diena, Bolaffi No. 2202B
2299Abart(16) **
Ausruf
1861 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit vielen besseren Werten und Sätzen (meist postfrisch), reichhaltige Kollektion im KABE-Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
1850 - 1945, interessanter, sammlungsartiger Bestand im Einsteckbuch, dabei diverse alt. Staaten - wie Sardinien Mi.-Nr. 8c mit Attest Avi, ** Zehnerblock Mi.-Nr. 14a mit Attest Dr. Avi, dabei auch diverse Briefe und Briefstücke, hoher Katalogwert, bitte eingehend besichtigen!
*/
Ausruf
Zuschlag
Ministerblätter. Über 70 Ministerblätter der Europa-Marken von 1956-1969. Jede Ausgabe mehrmals dabei, jeweils postfrisch und gestempelt. Dabei 1956 mehrmals. Selten angeboten.
Ausruf
ITALIEN
Los 21-31 von 31