Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DDR ZKD B
Los 1-7 von 7
5 Pfg, 10 Pfg, 15 Pfg und 20 Pfg Zirkeldienstmarke, je Wz. 2XII, tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.- (alter Ausruf 250)
18,19,21,22IIXII **
Ausruf
20 Pfg Zirkelmarke auf Faserpapier, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 300.-
32yIIXI **
Ausruf
Zuschlag
54
1954 - 1965, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. DA 21xIIxII, 27xIyI, DB 16 B, 16c, 18 K, 19 II N, 21 c, 23 E, 25 x, 28 HP, DD1, DE 1 etc., dazu Bogen, verschiedene Typen, einiges geprüft mit 2 Fotoattesten, in 4 Alben.
Ausruf
2.000
1954 - 1965, postfrischer und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben in 3 Alben.
Ausruf
1954 - 1965, gestempelte reichhaltige Slg. mit besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. Dlc 31-45, DD 2 etc., in 6 Alben, Mi. nach Angabe 14.765.-
Ausruf
1954 - 1965, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. DC 31-45, 46-50, DDR etc. dabei auch einige Briefe
Ausruf
Zuschlag
900
1954 - 1965, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit vielen guten Werten wie MiNr. ZKD A1XI, 19xII XII, 21xII XII, 22xI XII, 27xI YI, ZKD C 16/30, ZKD D 1A, 2(2), ZKD E 1 usw., einiges gepr., hochwertige Kollektion
Ausruf
Zuschlag
DDR ZKD B
Los 1-7 von 7