1960, 4 - 8 F. Zuchtformen des Goldfischs, 12 Werte komplett auf drei überdurchschnittlichen Ersttagsbriefen der China Philatelic Company, S38
1963, 8 - 22 F. Goldstumpfnasen geschnitten, 3 Werte komplett, tadellos gestempelt
1963, 4 - 50 F. Landschaften von Huangshan, 16 Werte komplett, gestempelt, tadellose Erhaltung mit voller weißer Originalgummierung, (S57)
1964, 4 - 52 F. Pfingstrosen, 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, weiße makellose Orignalgummierung, (S61)
1970, 4 F. bis 22 F. Pariser Kommune, kpl. Satz tadellos postfrisch o. G. wie verausgabt, N8-11
1972, 8 F. Handelsschiffe, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, N29-32
4 F. bis 43 F. Riesenpanda 1973, kpl. postfrischer Satz, N57-62
1973, 4 - 43 F. Riesenpanda, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1974, 8 F. Maschinenbau, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, N78-81
1978, 5 Yuan Blockausgabe "Pferde - Gemälde von Xu Beihong", Ersttagsstempel, tadellos gestempeltes Exemplar der gesuchten Ausgabe! (T28M)
1978, 5 Yuan Blockausgabe "Pferde - Gemälde von Xu Beihong", tadellos postfrisches Exemplar der gesuchten Ausgabe! (T28M)
1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, Originalformat, tadellos postfrisch, (T29M)
1978, Blockausgabe Straßenbrücken, Originalformat, tadellos postfrisch, (T31M)