Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

LUXEMBURG
Los 1-9 von 9
1935, 10 C. bis 20 Fr. "Intellektuelle", kompletter Satz mit 15 Werten, postfrisch, Mi. 1.200.-
266/80 **
Ausruf
1956/57, Europa-Ausgabe, je tadellos postfrisch
555/57,57 **
Ausruf
1852 - 2000, gestempelte, reichhaltige Sammlung mit vielen guten Ausgaben in 4 SAFE-Dual Alben, Mi. nach Angabe 17.900.--
Ausruf
2.000
1859 - 2000, postfrische und ungebrauchte reichhaltige Sammlung mit vielen guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 266-80 ab 1945 postfrisch kpl., in 4 SAFE-Dual Alben
**/*
Ausruf
1.400
1852 - 1958, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, Dienst und Porto
Ausruf
Zuschlag
1852 - 2007, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 E-Büchern
Ausruf
Ausruf
1859 - 1996, umfangreicher Markenbestand im dicken Lagerbuch ab kleinem Klassikteil u.a. mit Nr. 41 bestens gepr. Demuth BPP, allen guten Kinderhilfen ex 240-301 ungebr., großer sauber gestempelter Nachkriegsbestand, reichhaltig Dienst, Katalogwert ca. 3100,-
*/
Ausruf
230
1977 - 1994, postfrischer Abobestand, durchweg beste Erhaltung, wertmäßig Schwerpunkt um 1990, die Caritasserien sind meist 2-3x vorhanden, besichtigen
Ausruf
LUXEMBURG
Los 1-9 von 9