Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

TSCHECHOSLOWAKEI
Los 1-3 von 3
1918 - 1958, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Porto etc., dazu etwas Slowakei
Ausruf
Zuschlag
320
1934, 1 Kronen u. 2 Kronen, Hymne-Kleinbogen-Paar, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, 1 Kr. Bug im Oberrand, jeweils im Umschlag, Mi. 950,-
(*)
Ausruf
Zuschlag
340
1919 - 1982, saubere Sammlung in 2 Vordruckschwarten, über große Strecken komplett, dabei einige Aufdruckwerte und teils bessere Blockausgaben u.a. PRAGA 1962 Kleinbogen, Nachporto, etc.
Ausruf
Zuschlag
TSCHECHOSLOWAKEI
Los 1-3 von 3