Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

TÜRKEI
Los 1-7 von 7
2 Ghr. schwarz auf dunkelblau, 1. Auflage, dünnes Papier, gest., allseits breitrandig, Mi. 500.-
3Ixb
Ausruf
Zuschlag
5 Ghr. rosa, 1. Auflage durchscheinendes Papier, voll- bis breitrandig, gest., Mi. 750.-
4Ixa
Ausruf
Zuschlag
25 Ghr. Duloz-Type I, gest., Mi. 400.-
10
Ausruf
Zuschlag
5 Pa., Großer Halbmond violett, eng. gez., gest., gepr. Bühler, Mi. 350.-
44A
Ausruf
Zuschlag
Engros-Lot "Flugzeug 60 K." mit fehlender roter Farbe. Insges. 13 Stück, davon zwei 6er-Bogenteile, tadellos, Mi. 650.-
2047FI **
Ausruf
1865 - 1953, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben in Album
Ausruf
2005, ** Engros-Lot "50 Jahre CEPT" mit 100 kpl. Sätzen (MiNr. 3487-90) in gefalteten Bögen und jeweils dem Blockpaar (Bl. 58/59), ebenfalls per 100 in Original-Umschlägen, Mi. 2.900.-
Ausruf
TÜRKEI
Los 1-7 von 7