PISIDIEN
Los 1-1 von 1
Selge, Obol (0,92g), ca. 4. Jh. v. Chr. Av: Gorgoneion. Rev: Athenakopf nach rechts, dahinter Astragalos. SNG von Aulock 5278ff., dunkle Patina, ss. Aus einer rheinischen Privatsammlung. Erworben in den 1980/90er Jahren im rheinischen Münzhandel.
PISIDIEN
Los 1-1 von 1