Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

KIRCHENSTAAT
Los 1-4 von 4
1852, 1 Scudo karminrosa, vollrandiges Exemplar, sauber gestempelt, leichte Mängel, etwas erhöht geprüft Borek, Mi. 3.200.-
11
Ausruf
1867, 3 C. schwarz auf rötlichgrau, rechts unten angeschnittenes sonst sehr gut geschnittenes Exemplar mit Originalgummierung, Fotoattest Dr. Avi, Mi. 1.800.- - seltene Marke!
13a *
Ausruf
1852 - 1867, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr- 10 I ungebraucht mit Fotoattest Dr. Avi SBPV
*/
Ausruf
Zuschlag
Umfangreicher Spezialistennachlass, 1 Album voll mit u.a. 117 Werten ex Nr. 1-9 mit reihenweise Farbvarianten, jeder Wert zw. 8-19 x vorhanden, dazu 160 Werte später incl. ND, auch gute gest. und 1 Brief, enormer Katalogwert, Fundgrube
Ausruf
Zuschlag
KIRCHENSTAAT
Los 1-4 von 4