HELGOLAND
Los 1-3 von 3
1/2 Schilling bläulichgrün/rötlichkarmin, Kopftype II, durchstochen, gestempelt mit Rundstempel Type I "Heligoland ... SP 18..", repariert - linker Rand angesetzt und Schürfungen, optisch ansprechendes Exemplar der seltenen Marke, gepr. DD (Decker) und Fotoattest Heitmann BPP (2021)
1/2 S hellolivgrün/karmin tadellos postfrisch vom Oberrand (dieser mit Falzrest), tiefst gepr. Wittmann und Fotobefund Schulz BPP, Mi. 400,--
5 Sh / 5 M mehrfarbig tadellos postfrisch, tiefst gepr. Georg Bühler, Mi. 400,--
HELGOLAND
Los 1-3 von 3