Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

OLDENBURG
Los 1-3 von 3
1/3 Sgr. / 4 Schw. Hauswappen auf dunkelgrünoliv, gestempelt Ra2 "JEVER", allseits gleichmäßig breit gerandet, rückseitig zwei kleine Stellchen hinterlegt, dekoratives Stück der nicht häufigen Marke, gepr. Engel, Mi. 1.300.-
1
Ausruf
Zuschlag
162
1/3 Sgr. / 4 Schw. Oldenburgisches Hauswappen auf grünoliv, tadellos ungebraucht mit großen Teilen der Originalgummierung, ringsum gleichmäßig breit gerandet, sehr schön farbfrisch, attraktives und gut erhaltenes Kabinettstück der seltenen Marke, je tiefst gepr. Engel und Brettl, Mi. 1.500.-
1 *
Ausruf
1851 - 1862, interessante Partie mit 62 gestempelten Marken in sorten- bzw. variantenreicher Mischung ab MiNr. 1, hoher Mi.
Ausruf
OLDENBURG
Los 1-3 von 3