Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 1-6 von 6
Anhänger mit Amethyst im Smaragdschliff mit Kette, 333GG, ca. 21x16 mm, L. ca. 35 mm, Gesamtgewicht 7,62g.
Ausruf
Anhänger mit einem tropfenförmig facettierten Rosenquarz, 3,7x2,6cm, 585 GG, 13,41g.
Ausruf
Blumenanhänger mit kl. Brillant ca. 0,07ct, 585 Gelb- und Rosegold gestempelt zus. E. K, 31,4x 20mm, ca. 3,1g.
Ausruf
Extravaganter Set aus Collier und Ring mit Pyritsonne, 585 Gold, gestempelt; Maße des Colliers (17,5x 12.5cm, 31,95g), Ring (Innen Dm= 19,4x20,5, 11,63g) Handarbeit, unbekannt.
Ausruf
1.100
Feiner triangulärer Anhänger mit Amethyst , 585 Gelbgold gestempelt zus. " GS", ca.1,27g, 14,5x 12,4mm,
Ausruf
Konvolut 2 Schlangen-Ketten und Anhänger 333 WG mit großer Südsee- Zuchtperle Gr. 11,9mm mit zus. Steinbesatz, nicht getestet, Gesamtgewicht 20g.
Ausruf
KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 1-6 von 6