Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-8 von 8
Anhänger mit Email Blumenmuster, 333 GG, Italien, Ende des 20. Jh., 22,5x 15,5mm, 2,84g mit Schlangen-Halskette 333 GG, punziert, L=42cm, 6,11g.
Ausruf
Extravagantes und unikates Collier, das nach Kundenwunsch von der Firma Hans Münstermann, Königsallee 92, Düsseldorf in Handarbeit gefertigt wurde. Um 2000. 750er GG, gestempelt. Hans Münstermann, gestempelt. Bez. "HANDARBEIT". Dm. ca. 12,2/15,8 cm. Ca. 118,05 gr.
Ausruf
4.400
Gold-Collier, 585 GG, zweifache Punze, gegliederter Zopfmuster im Verlauf, Kastenschloss, 41,89g.
Ausruf
1.250
Gold-Collier, Italien, Mitte der 70er Jahre, drei Reihen in verschiedener Länge, 14K GG, ca. 41,5g, dreifach punziert, L. ca. 42-44cm, in gutem Erhaltungszustand.
Ausruf
1.550
Goldkette mit Anhänger Weltkugel, 585 Gelbgold, Kette mit Meisterpunze ,Friedrich Binder Mönsheim" (8,26g), Anhänger Dm 19,6mm mit Meisterpunze "MEP" (6,58g).
Ausruf
420
Zuschlag
440
Käfiganhänger mit Kulturperle, 333 GG, Dm 9,9mm, 1g und Halskette, 333 GG, des italienischen Hersteller "Uno A Erre", L=37,5cm, 1,64g
Ausruf
Zeitloses Collier mit geometrischem Dekor. 2. Hälfte 20. Jh. 585er GG, gestempelt. L. ca. 41,0 cm. Ca. 56,35 gr. Das passende Armband wird ebenfalls in der Auktion angeboten.
Ausruf
1.600
Große Venezianerhalskette. 20. Jh. 333er GG, gestempelt. L. ca. 78,0 cm. Ca. 39,74 gr
Ausruf
KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-8 von 8