KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-8 von 8
Anhänger mit Email Blumenmuster, 333 GG, Italien, Ende des 20. Jh., 22,5x 15,5mm, 2,84g mit Schlangen-Halskette 333 GG, punziert, L=42cm, 6,11g.
Extravagantes und unikates Collier, das nach Kundenwunsch von der Firma Hans Münstermann, Königsallee 92, Düsseldorf in Handarbeit gefertigt wurde. Um 2000. 750er GG, gestempelt. Hans Münstermann, gestempelt. Bez. "HANDARBEIT". Dm. ca. 12,2/15,8 cm. Ca. 118,05 gr.
Gold-Collier, 585 GG, zweifache Punze, gegliederter Zopfmuster im Verlauf, Kastenschloss, 41,89g.
Gold-Collier, Italien, Mitte der 70er Jahre, drei Reihen in verschiedener Länge, 14K GG, ca. 41,5g, dreifach punziert, L. ca. 42-44cm, in gutem Erhaltungszustand.
Goldkette mit Anhänger Weltkugel, 585 Gelbgold, Kette mit Meisterpunze ,Friedrich Binder Mönsheim" (8,26g), Anhänger Dm 19,6mm mit Meisterpunze "MEP" (6,58g).
Käfiganhänger mit Kulturperle, 333 GG, Dm 9,9mm, 1g und Halskette, 333 GG, des italienischen Hersteller "Uno A Erre", L=37,5cm, 1,64g
Zeitloses Collier mit geometrischem Dekor. 2. Hälfte 20. Jh. 585er GG, gestempelt. L. ca. 41,0 cm. Ca. 56,35 gr. Das passende Armband wird ebenfalls in der Auktion angeboten.
Große Venezianerhalskette. 20. Jh. 333er GG, gestempelt. L. ca. 78,0 cm. Ca. 39,74 gr
KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-8 von 8