Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 1-4 von 4
Gewürzschälchen auf drei Kugelfüße, 800 Silber, WTB (Wilhelm Binder), Dm 37,5mm, H=26,6mm, 18,85g.
Zuschlag
39
Jugendstil Tafelaufsatz von Pedro Dur?n, Spanien, versilbert, Faun angelehnt an Weinranke, Rand dekoriert mit Mäander, gestempelt AlpaDur, gemarkt L.P.Fink, H=12,5cm.
Ausruf
Zuschlag
55
Kokeshi Salz- und Pfefferstreuer, Japan, vor 1945, 950 Sterlingsilber, H= 6,2cm, Gesamtgewicht 34,85g.
Ausruf
Zuschlag
Salzstreuer aus Silber 1100 Sterling, Mitte des 20. Jh., Herstellerpunze Rogers, Lunt & Bowlen, England, H= 9,5cm, Fuß 4,2cm, 50,51g.
Ausruf
Zuschlag
SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 1-4 von 4