1851 - 1920, in allen Erhaltungen geführte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 gestempelt, 6a gestempelt, 13, 14, 16 - je gestempelt, 18, 19,23 je gestempelt sowie weitere Ausgaben, dazu auch zwei Bogen, Mi. über 2.600.-
1851 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. 16y gestempelt, 19y gestempelt, 24 gestempelt, 29 gestempelt gepr. Thoma BPP, 33 gestempelt(4), 34 gestempelt gepr. Pfenninger, 50 gestempelt, gepr. Thoma BPP und 52 gestempelt, teils nach Farbnuancen und Plattenfehlern gesammelt, dabei Kabinettstücke, reichhaltige Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern
1851 - 1919, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit vielen besseren Ausgaben bis hin zu MiNr. 6a gestempelt gepr. Bühler, 14 gestempelt, 37 gestempelt, 44b gestempelt und 205b gestempelt gepr. Infla, dabei viele Pracht- und Kabinettstücke, schöne Kollektion aus Borek-Abonnement im Klemmbinder