Gulden (60 Kreuzer), 1675, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Dav. 648, Slg. Walther 349, ss.
1/12 Taler, 1676, Damian Hartard von der Leyen, Slg. P. A.-, Slg. Walther -, unediert?, Randfehler, ss.
Dicker Doppeltaler (57,81g), 1676, Damian Hertard von der Leyen, Dav. 5561, Slg. Walther 345, schöne Patina, ss+. Exemplar der Sammlung Virgil M. Brand. Los 1662 der 47. Auktion Bank Leu AG, Zürich, 1988.
Gulden (60 Kreuzer), 1676, Damian Hartard von der Leyen, Dav. 655, Slg. Walther 358, ss-vz.
Pfennig, 1676, Damian Hartard von der Leyen, Erfurt, Slg. P. A. -, Slg. Walther 381 (wohl Unikum?), ss. Los 4007 der 360. Auktion Dr. Busso Peus Nachfolger, Frankfurt a. M., 1999.
Taler, 1676, Damian Hartard von der Leyen, Dav. 5562, Slg. Walther 357, schöne Patina, ss-vz. Sehr selten!
6 Kreuzer, 1677, Damian Harthard von der Leyen, Slg. Walther 382, ss.
1/8 Taler, 1678, Damian Hartard von der Leyen, auf seinen Tod, Slg. Walther 361, ss. Selten!
1/2 Gulden (30 Kreuzer), 1679, Karl Heinrich von Metternich-Winneburg, Slg. P. A. 551, Slg. Walther 387, ss-vz. Sehr selten!
1/8 Taler, 1679, Karl Heinrich von Metternich-Winneburg, auf seinen Tod, Slg. Walther 392, ss.
Gulden (60 Kreuzer), 1679, Karl Heinrich von Metternich-Winneburg, Dav. 656, Slg. Walther 386, Prägeschwäche, vz. Sehr selten!
Taler, o.J., Anselm Franz von Ingelheim, Dav. 5567, Slg. Walther 394, Felder teilw. leicht berieben, kräftige Patina, ss-vz.
1/2 Gulden (30 Kreuzer), 1680, Anselm Franz von Ingelheim, Slg. Walther 401, ss-vz. Selten!
1/4 Taler, 1680, Anselm Franz von Ingelheim, Slg. Walther 402, Schrötlingsfehler/Druckstelle, ss. Selten!
Gulden (60 Kreuzer), 1680, Anselm Franz von Ingelheim, Dav. 657, Slg. Walther 400, Prägeschwäche, schöne Patina, vz.
Taler, 1680, Anselm Franz von Ingelheim, Dav. 5569, Slg. Walther 399, Hsp., ss.
2 Albus, 1681, Anselm Franz von Ingelheim, Slg. Walther 405, f. vz.
Klippe (24,12g), 1688, Bäckersche Fälschung, Hill 352, Brause/Mansfeld Tf. 17, Nr. 3, ss.
Schautaler (28,62g), 1688, Anselm Franz von Ingelheim, Slg. Walther 412, vz.
1 Sol, 1689, geprägt unter französischer Belagerung, Brause/Mansfeld Tf. 18, Nr. 6, etwas Belag, s. Sehr selten!