Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

MÜNZEN
Los 121-140 von 255
Seite 1...678...13
Gulden (60 Kreuzer), 1675, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Dav. 648, Slg. Walther 349, ss.
Ausruf
Zuschlag
1/12 Taler, 1676, Damian Hartard von der Leyen, Slg. P. A.-, Slg. Walther -, unediert?, Randfehler, ss.
Ausruf
Zuschlag
Dicker Doppeltaler (57,81g), 1676, Damian Hertard von der Leyen, Dav. 5561, Slg. Walther 345, schöne Patina, ss+. Exemplar der Sammlung Virgil M. Brand. Los 1662 der 47. Auktion Bank Leu AG, Zürich, 1988.
Ausruf
5.000
Zuschlag
9.500
Gulden (60 Kreuzer), 1676, Damian Hartard von der Leyen, Dav. 655, Slg. Walther 358, ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
340
Pfennig, 1676, Damian Hartard von der Leyen, Erfurt, Slg. P. A. -, Slg. Walther 381 (wohl Unikum?), ss. Los 4007 der 360. Auktion Dr. Busso Peus Nachfolger, Frankfurt a. M., 1999.
Ausruf
Zuschlag
1.700
Taler, 1676, Damian Hartard von der Leyen, Dav. 5562, Slg. Walther 357, schöne Patina, ss-vz. Sehr selten!
Ausruf
4.000
Zuschlag
6.500
6 Kreuzer, 1677, Damian Harthard von der Leyen, Slg. Walther 382, ss.
Ausruf
Zuschlag
1/8 Taler, 1678, Damian Hartard von der Leyen, auf seinen Tod, Slg. Walther 361, ss. Selten!
Ausruf
Zuschlag
340
1/2 Gulden (30 Kreuzer), 1679, Karl Heinrich von Metternich-Winneburg, Slg. P. A. 551, Slg. Walther 387, ss-vz. Sehr selten!
Ausruf
Zuschlag
2.100
1/8 Taler, 1679, Karl Heinrich von Metternich-Winneburg, auf seinen Tod, Slg. Walther 392, ss.
Ausruf
Zuschlag
Gulden (60 Kreuzer), 1679, Karl Heinrich von Metternich-Winneburg, Dav. 656, Slg. Walther 386, Prägeschwäche, vz. Sehr selten!
Ausruf
3.500
Zuschlag
4.000
Taler, o.J., Anselm Franz von Ingelheim, Dav. 5567, Slg. Walther 394, Felder teilw. leicht berieben, kräftige Patina, ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
1.900
1/2 Gulden (30 Kreuzer), 1680, Anselm Franz von Ingelheim, Slg. Walther 401, ss-vz. Selten!
Ausruf
Zuschlag
540
1/4 Taler, 1680, Anselm Franz von Ingelheim, Slg. Walther 402, Schrötlingsfehler/Druckstelle, ss. Selten!
Ausruf
Zuschlag
Gulden (60 Kreuzer), 1680, Anselm Franz von Ingelheim, Dav. 657, Slg. Walther 400, Prägeschwäche, schöne Patina, vz.
Ausruf
Zuschlag
360
Taler, 1680, Anselm Franz von Ingelheim, Dav. 5569, Slg. Walther 399, Hsp., ss.
Ausruf
Zuschlag
480
2 Albus, 1681, Anselm Franz von Ingelheim, Slg. Walther 405, f. vz.
Ausruf
Zuschlag
65
Klippe (24,12g), 1688, Bäckersche Fälschung, Hill 352, Brause/Mansfeld Tf. 17, Nr. 3, ss.
Ausruf
Zuschlag
Schautaler (28,62g), 1688, Anselm Franz von Ingelheim, Slg. Walther 412, vz.
Ausruf
Zuschlag
1.800
1 Sol, 1689, geprägt unter französischer Belagerung, Brause/Mansfeld Tf. 18, Nr. 6, etwas Belag, s. Sehr selten!
Ausruf
Zuschlag
560
MÜNZEN
Los 121-140 von 255
Seite 1...678...13