USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-10 von 10
15 C. braun/blau, Type I, gestempelt, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 600.-
1933, 65 C. Zeppelin, auf Zeppelinbrief von "CHICAGO 26. OCT. 1933" nach Deutschland.
Rollenmarken, gigantischer Bestand postgültiger Nominale in Form von Rollenmarken, dabei vollständige Rollen, angefangene Rollen, verschiedene Wertstufen, bitte eingehend besichtigen, selten in diesem Umfang angeboten!
1851 - 1962 (ca.), interessante, zumeist gestempelte Sammlung im uralten Album, dabei bessere Werte und auch immer wieder interessante Briefe und Karten, bitte eingehend besichtigen!
1869 - 2015, postfrische, anfangs auch ungebrauchte, reichhaltige Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 28, 126/31, 132/37, 154/58, 159/61, 203/06, 248/50, A - L 316, M - X 316, 326/28 postfrisch etc-. zusätzlich Kleinbogen, hoher Nominalwert, in 5 Scott-Alben und dazu Ergänzungen in Pergamin-Tütchen. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1851 - 1986, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 6, 7, 16-24, 26-32, 46 etc. dazu kleine Sammlung Kanada
1880 - 2005, ( ca. ),, sauber chronologisch sortierter Bestand mit über 5000 gestempelten Werten, ab Klassik bis in die moderne, in 2 fast vollen Einsteckbüchern, hoher Katalogwert
1870 - 1985, ( ca. ),, gestempelter Bestand ab Klassik in 2 Einsteckalben und einer Sammlung im Schaubekvordruck 1945 - 1985, dabei etwas Kanada und Mexico, hoher Katalogwert
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-10 von 10