Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

KAMERUN
Los 1-20 von 20
DR85I
Ausruf
1b(2) **
Ausruf
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun ", tadellos postfrisch, 2 Werte geprüft Steuer BPP, Mi. 310.-
1b/4,5b/6 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Krone/Adler, lilarot (UV hellzinnober) mit Bdr.-Aufdruck "Kamerun", tadellos ungebraucht, gepr. Steuer BPP, Mi. 120.-
3d *
Ausruf
25 Pfennig Krone/Adler mit Plattenfehler II (I oben gespalten), sauber gestempelt "KAMERUN", gute Bedarfserhaltung, Befund Steuer BPP, Mi. 300.-
5II
Ausruf
6 **
Ausruf
3 Pfennig "Kaiseryacht" mit Dienstsiegelentwertung "BUEA", tadelloses Briefstück
7
Ausruf
7
Ausruf
7
Ausruf
7/19
Ausruf
9 **
Ausruf
10 **
Ausruf
40 Pfg Kaiseryacht, Plattenfehler II "Punkt in der Schiffsseitenlinie", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi 350.-
13II *
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
16 **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark, Luxusbriefstück, geprüft Köhler, Mi. 140.-
18
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Luxusstück mit Stempel "VICTORIA", geprüft Pfenninger, Mi. 600.-
19
Ausruf
Zuschlag
210
19
Ausruf
1 Mark Kriegsdruck, gezähnt 26:17, tadellos postfrisch vom Unterrand und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 450,--
24IIA **
Ausruf
Zuschlag
230
Ausruf
Ausruf
KAMERUN
Los 1-20 von 20