x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

THURN & TAXIS
Los 21-30 von 30
Seite 12
3 Kr. V.Ausgabe, als Einzelfrankatur auf Streifband-Adresse der 3. Gewichtsstufe in den Postverein, mit Vierringstempel "220" (Haferkamp Type 13, Bewertung 150 Punkte) nebst Ra3 "FRANKFURT A.M. / POSTEXPED. No 4 / 9 2 67" (Paulsplatz) über Salzungen und Geisa nach Tann/Rhön/Preussen (Tann war vormals bayerischer Postort). Marke unten durch Randklebung Patina und leichte Mängel. Streifband links geöffnet und neu verklebt. Fotobefund Sem BPP "Streifbänder von Sendungen höherer Gewichtsstufen sind nicht häufig."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52
BF
Ausruf
150
1852 - 1866, nach Hauptnummern gemischt geführte augenscheinlich kpl. Sammlung auf Lindner-T-Vordruck, einzelne Werte sind gepr., die letzte Ausgabe ist ungebraucht enthalten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/*
Ausruf
400
1852 - 1866, ungebrauchte und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit besseren Werten bis hin zu MiNr. 35 und 46, vieles gepr. mit 4 Befunden, interessante Kollektion auf Albenblättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
300
Zuschlag
300
1802 - 1867, Partie mit 14 unfrankierten, 16 frankierten Belegen (teils Vorderseiten), 5 ungebrauchten und 6 gebrauchten Ganzsachen, dabei Auslandsdestinationen, versch. Versendungsarten und Stempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
/(
BF
)
Ausruf
250
Zuschlag
250
1852 - 1866, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
100
1852 - 1867, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit Originalen und zahlreichen Neudrucken, insgesamt 142 Werte (Einheiten als 1 Wert gezählt) auf Lindner-Vordruckblättern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**
Ausruf
100
1852 - 1865, gestempelte Zusammenstellung von neun Marken, dabei Paar, alle voll- bis überrandig, drei Marken kleine Beanstandungen, alle geprüft Sem BPP mit einem Fotobefund.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
50
Zuschlag
55
Postfrische Sammlung ab der MiNr. 13, dabei auch die MiNr. 26/27 und MiNr. 31. Ab der MiNr. 33 ist die Sammlung dann überkomplett, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
150
Zuschlag
110
1852 - 1866, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
120
1852 - 1853, interessante gestempelte Sammlung auf falzlos Vordruckblättern, streckenweise komplett mit vielen besseren und mittleren Werten. Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
120
Zuschlag
100
THURN & TAXIS
Los 21-30 von 30
Seite 12