x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DANZIG
Los 21-40 von 86
Seite 123...5
10 Pfg. Karminrot, postfrisch, tadellos, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36a **
Ausruf
50
Zuschlag
50
50 Pfg. Germania gestempelt "GUTTLAND 15.2.21" auf Briefstück, geprüft Kniep BPP, Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39
BS
Ausruf
100
50 Pfg "kleiner Innendienst", gestempelt, gepr. Infla/Stoye BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39
o
Ausruf
300
1 Mark. auf 30 Pf. Type I auf Postabschnitt, gepr. Infla, Mi 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41I PA
o
o
Ausruf
20
2 Mark auf 35 Pfg Germania, Netzunterdruck Spitzen nach oben, Abart "doppelter Netzunterdruck", tadellos ungebraucht, Fotobefund Gruber BPP (2019): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43I/IV *
Ausruf
60
2 Mark auf 35 Pfg Germania, Netzwerk mit Spitzen nach unten, Aufdruckfehler V "Bruch durch zi in Danzig", zeitgerecht entwertet "Danzig * 1 (x) 28.12.20", ein Zahn etwas stumpf - sonst gute Erhaltung, Fotoattest Erdwien BPP, Mi. 1.500.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43II PF V
o
o
Ausruf
300
60 auf 40 Pfg. Flug mit Aufdruckfehler I, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
51I
o
o
Ausruf
60
Zuschlag
60
1 M. kleines Staatswappen mit Plattenfehler I, gestempelt, Pracht, geprüft Oechsner BPP und Infla Berlin, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83I
o
o
Ausruf
30
1 M Staatswappen mit Plattenfehler "n in Danzig oben gebrochen" zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83IV
o
o
Ausruf
25
3 Mark Staatswappen, stehendes Wz. ohne Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86X *
Ausruf
25
2 Mark Staatswappen, Wz. 2X - stehende Waben, ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht entwertet "(DANZ)IG-(LANGFU)HR ....2(2).5-6N", Fotoattest Gruber BPP (2018): "Durch die Marke verläuft ein schräger Bug und ein paar Zahnspitzen sind leicht verkürzt. Die Marke ist echt und ansonsten in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86X
o
o
Ausruf
200
60+60 Pf. Tuberkulose tadellos gestempelt, gepr. Infla
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
91
o
o
Ausruf
35
9 Mark Großes Staatswappen, Wz. 2X, ungezähnter zweifarbiger Probedruck, tadellos ungebraucht, sehr selten, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
99P3U *
Ausruf
200
50 M. rot/gold, Wasserzeichen x gestempelt, geprüft Kniep BPP, Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100Xa
o
Ausruf
30
Zuschlag
34
50 M. rot/gold, Wasserzeichen stehend, postfrisch, am oberen Rand sind ein paar Zahnspitzen leicht stockfleckig, sonst tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100Xa **
Ausruf
40
50 Mark "Großes Staatswappen", Wz. 2 X, a-Farbe, tadellos ungebraucht, geprüft Dr. Hendrichs, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100Xa *
Ausruf
25
50 Mark Freimarke großes Staatswappen mit stehendem Wasserzeichen, bedarfsgestempelt "Danzig *5I", bis auf ein Zähnchen am unteren Markenrand mit völlig einwandfreiem Durchstich! Mit Fotobefund Soecknick BPP: "einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100Xb
o
o
Ausruf
60
5 M. Kl. Staatswappen, mit lieg. Wasserzeichen, tadellos rundgestempelt (70,-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108Y
o
Ausruf
20
5 Mark mit liegendem Wasserzeichen tadellos gestempelt, gepr. Kniep BPP und Infla, Mi. 340,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108Y
o
o
Ausruf
70
5000 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122
o
o
Ausruf
25
DANZIG
Los 21-40 von 86
Seite 123...5