x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DANZIG
Los 61-80 von 86
Seite 1...345
5 Pfg und 10 Pfg Staatswappen auf mattchromgelbem Papier mit Rollenzähnung, 2 postfrische Kabinett-Viererblöcke, Katalogwert für Paare schon 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
193/94Dy(4) **
Ausruf
180
20 Pfg. Wappen lilarot/zinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
196xba **
Ausruf
70
40 Pfg schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199xb *
Ausruf
40
10 Pfg Flugpostmarke mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm" auf Kabinett-Briefstück, geprüft Oechsner BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
202I
BS
Ausruf
50
20 Pfg Flug mit Plattenfehler "senkr. Strich rechts neben linker Turmspitze und Farbpunkt vor Motor" gestempelt, gepr. Gruber BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
203I
o
Ausruf
50
2 1/2 Gulden Flugpost, rechts oben und unten breiter Ausgleichszahn, linkes Randstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
206III **
Ausruf
30
2 1/2 G Flugpostmarke mit Plattenfehler "G von Gulden gebrochen" und fehlendes Zahnloch oben und unten, ungebrauchtes Kabinettstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
206III/II *
Ausruf
30
1 Gulden und 2 Gulden Ansichten (II), 1 Gulden in beiden Farben, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
212a,b/13 **
Ausruf
80
15 Pf. mit Plattenfehler I gestempelt, nachgezähnt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
214I
o
Ausruf
24
15 Pfg Staatswappen, seltener Plattenfehler I, tadellos gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP: "einwandfrei", Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
214xI
o
Ausruf
25
25 Pfg Neptunbrunnen, dkl.grauultramarin, postfrisch, gepr. Stoye BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
219b **
Ausruf
40
10 + 10 Pfg auf 1 Gulden bis 30 + 30 Pfg auf 10 Gulden Luposta, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231/35 **
Ausruf
60
10 + 10 auf 1 G. - 30 +30 auf 10 G. Luposta mit Ersttagsstempel "DANZIG/LUFTPOST 11.7.32" auf Luftpost-R-Brief nach Hamburg mit Ank.-Stempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231/35FDC
BF
Ausruf
100
7 Pfg. Staatswappen, dunkelgelblichgrün, gestempelt, gepr. Gruber BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
236b
o
Ausruf
40
Zuschlag
66
5 Pfg- 15 Pfg WHW, postfrisch, private Signatur, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
237/39 **
Ausruf
80
40 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos ungebraucht, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
248U(2) *
Ausruf
50
Blockausgabe 50 Pfg Daposta 1937 mit Plattenfehler III "Strich zwischen 'S' und 'T' in 'DAPOSTA' ", mit SST "DANZIG / DAPOSTA 8.6.37", tadellose Erhaltung, gepr. Tworek BPP, 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1bPFIII
o
Ausruf
60
Blockausgabe "Daposta", Plattenfehler IIII, tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2bIII *
Ausruf
20
25 Pfg "Errichtung eines Danziger Dorfs in Magdeburg" mit Plattenfehler I "rechter Bildrand eingekerbt", tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
274XI **
Ausruf
50
25 Pfg "Errichtung eines Danziger Dorfs in Magdeburg" mit Plattenfehler I "rechter Bildrand eingekerbt", dazu 40 Pfg aus Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 218.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
274XI/275 **
Ausruf
45
DANZIG
Los 61-80 von 86
Seite 1...345