MARON 16.1 14 klar auf vorderseitig frankierter entsprechender Ansichtskarte mit 5 Pfg Schiffzeichnung nach Rabaul
MARON, Teilabschlag auf 20 Pf Schiffzeichnung und zusätzlichem Stpl. MANILA, gepr. Dr.Provinsky BPP
MATUPI 8/11 04, klar und zentr. auf Postanweisungsausschnitt waagrechtes Paar 10 PfgSchiffszeichnung
MOROBE 8.4 13, klar mit Teilstpl. auf 3 Mark Kaiseryacht (½ Zahn)
SIMPSONHAFEN 28 / 7 07 auf 30 Pfennig Kaiseryacht, Luxus- Briefstück mit klarem und vollem Abschlag, geprüft Friedemann, dazu 5 Pfg Kaiseryacht mit klarem zentralen Abschlag, ARGE 30,-
SIMPSONHAFEN 3/3, klar und zentr. auf linkes Randstück 40 Pfg Schiffszeichnung
STEPHANSORT * 3/1 04, klar auf Formularausschnitt
STEPHANSORT *** 2/5 14, je klar und selten auf Briefstück waagrechtes Paar 10 Pfg Schiffszeichnung (rechte Marke Zahnfehler), gepr. Jäschke-L.BPP
DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE b 17.12 07 auf Antwortdoppelkarte 10 Pfg Kaiseryacht (blanko gestempelt), vermutlich Letzttag von Verwendung auf Dampfer Prinz Waldemar, ARGE 180.-+
DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE (HONGKONG) a, Teilstempel auf 10 Pfg Kaiseryacht (1 Z.)
DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE (SINGAPORE) a, Teilstempel auf 25 Pfg Kaiseryacht, gepr. Brekenfeld BPP,
DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE b auf Briefstück 5 Pf. Krone/Adler
DEUTSCHE SEEPOST SINGAPORE DEUTSCH-NEUGUINEA 5.10 13, zart auf Briefstück 5 Pfg Kaiseryacht (schwacher Bug), ARGE 200.-
HERBERTSHÖHE, 25 und 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea und Entwertungen "HERBERTSHÖHE" in blau und violett, 25 Pfennig geprüft Bothe BPP, Luxusbriefstücke, Mi./Arge 200,- ++
MOROBE auf 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, geprüft Bothe BPP, Arge 170,-
DEULON, EITAPE, MANUS auf 10 (2) und 25 Pfennig "Kaiseryacht", lose Marken mit zentraler Abstempelung und vollständig lesbarem Ortsnamen, tadellos, 2 Werte geprüft Bothe BPP, Mi./Arge 750,-
MARON auf 1 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi./Arge 165,-