KILOSSA 26/8 12, je einzeln auf Mehrfachfrankatur von 6mal 7½ H. Kaiseryacht (dabei senkr. 3er-Streifen)auf R-Brief (aufgeschnitten, Gebrauchsspuren) nach Saaz/Böhmen
KILWA 28 / 11 98 auf 5 Pesa - farbige Privatganzsache mit Durchgangsstempel DAR-ES-SALAM 29 / 11 98 nach Berlin (Ankunftsstempel 26. 12. 98)
KISSENJI 11.6 klar auf 30 Heller Kaiseryacht
KISSENJI DOA 13.2., recht klar und fast kompletter Abschlag auf loser 20 Heller Schiffszeichnung mit Wasserzeichen - nicht häufiger Stempel!
KONDOA- IRANGI DOA 12 8 ??, auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, zentraler Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP, ARGE 35,-
LINDI 23 2 15 (Kriegsdatum) auf 15 Heller Schiffszeichnung mit Wz.
LINDI DOA 22 10 08 auf Bedarfs-Ganzsachenkarte 4 Heller Kaiseryacht, nach DAR-ES-SALAM 25 / 10 05, Karte Mittelbug, Bedarfspost innerhalb der Kolonie ist nicht häufig
LINDI, 2-10 und 40 Pesa feinst gestempelt Type 1
MAHENGE 26/7 07, klar auf Drucksache mit 2½ Heller Schiffszeichnung nach Gelsenkirchen mit Ank.Stpl.
MAHENGE DOA 3 / 3 10 auf 30 Heller Kaiseryacht, Luxus, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP
MASINDE 25/2 96, in allen Details klarer Ankunftstempel auf Ganzsachenkarte 3 Pesa auf 5 Pfg Krone/Adler, Frageteil, von DAR-ES-SALAAM 19/2 96 über TANGA, Bedarf, Stempelrarität!
MIKIDANI 21 / 6 98 auf 5 Pesa Aufdruckausgabe, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP
MIKINDANI DOA 12 3 12, je einzeln auf Briefstück mit 3er-Streifen 7½ Heller Kaiseryacht (obere Marke Bug)
MIKINDANI, 5 Pesa im senkrechten Viererstreifen auf Luxusbriefstück, vom 25.12.05
MKALAMA 7 2, fast vollständig klar auf 7½ H. Schiffszeichnung