x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 21-40 von 91
Seite 123...5
KILOSSA 26/8 12, je einzeln auf Mehrfachfrankatur von 6mal 7½ H. Kaiseryacht (dabei senkr. 3er-Streifen)auf R-Brief (aufgeschnitten, Gebrauchsspuren) nach Saaz/Böhmen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32(6)
BF
Ausruf
120
KILWA 28 / 11 98 auf 5 Pesa - farbige Privatganzsache mit Durchgangsstempel DAR-ES-SALAM 29 / 11 98 nach Berlin (Ankunftsstempel 26. 12. 98)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
35
Zuschlag
35
KISSENJI 11.6 klar auf 30 Heller Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35
o
Ausruf
60
KISSENJI DOA 13.2., recht klar und fast kompletter Abschlag auf loser 20 Heller Schiffszeichnung mit Wasserzeichen - nicht häufiger Stempel!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34
o
Ausruf
35
Zuschlag
35
KISSENJI, 20 Heller mit WZ mit fast komplettem Stempelabschlag vom 4.4.12, sehr selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34
o
Ausruf
50
KONDOA- IRANGI DOA 12 8 ??, auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, zentraler Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP, ARGE 35,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
25
Zuschlag
40
KOROGWE 23 10 06 und DAR-ES-SALAAM 24/2 03 auf Grußkarten 4 Heller bzw. 3 Pesa nach Grossen/Oder bzw. Mohorro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12,23
BF
Ausruf
30
LANGENBURG DOA 22 / 1 07 auf Ganzsachenausschnitt 4 Heller, kleines Briefstück mit idealem Abschlag, dazu 5 Pesa Kaiseryacht mit Teilabschlag geprüft Pauligk BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
(GAA)/
o
Ausruf
15
LINDI 23 2 15 (Kriegsdatum) auf 15 Heller Schiffszeichnung mit Wz.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33
o
Ausruf
20
LINDI DOA 22 10 08 auf Bedarfs-Ganzsachenkarte 4 Heller Kaiseryacht, nach DAR-ES-SALAM 25 / 10 05, Karte Mittelbug, Bedarfspost innerhalb der Kolonie ist nicht häufig
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
25
LINDI, 2-10 und 40 Pesa feinst gestempelt Type 1
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11/14,18
o
/
BS
Ausruf
15
MAHENGE 26/7 07, klar auf Drucksache mit 2½ Heller Schiffszeichnung nach Gelsenkirchen mit Ank.Stpl.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30
BF
Ausruf
40
Zuschlag
40
MAHENGE DOA 3 / 3 10 auf 30 Heller Kaiseryacht, Luxus, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
25
Zuschlag
25
MASINDE 25/2 96, in allen Details klarer Ankunftstempel auf Ganzsachenkarte 3 Pesa auf 5 Pfg Krone/Adler, Frageteil, von DAR-ES-SALAAM 19/2 96 über TANGA, Bedarf, Stempelrarität!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P3F
BF
Ausruf
1.600
MIKIDANI 21 / 6 98 auf 5 Pesa Aufdruckausgabe, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
o
Ausruf
15
MIKINDANI DOA 12 3 12, je einzeln auf Briefstück mit 3er-Streifen 7½ Heller Kaiseryacht (obere Marke Bug)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32(3)
BS
Ausruf
40
MIKINDANI, 5 Pesa im senkrechten Viererstreifen auf Luxusbriefstück, vom 25.12.05
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13
BS
Ausruf
40
MKALAMA 7 2, fast vollständig klar auf 7½ H. Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
o
Ausruf
40
MKALAMA DOA 24.3..., klarer und fast kompletter Abschlag auf loser Marke 7 1/2 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, signiert Mansfeld
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
o
Ausruf
35
MKALAMA DOA 3 3 12 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
60
DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 21-40 von 91
Seite 123...5