Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 61-80 von 91
Seite 1...345
MUANSA DOA 20 9 09 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP
Ausruf
15
MUANZA 3 8 06 ideal klar und zentrisch auf Briefstück 45 Heller Schiffszeichnung ohne Wz.
28
Ausruf
Zuschlag
MUHESA 3/2 01 und WUGIRI 28/4 05, je klar und zentrisch auf Briefstück 2 Pesa Schiffszeichnung
11(2)
Ausruf
Zuschlag
MUHESA DOA 30 / 4 06 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP
NGOMENI 23.5 14, klar auf Briefstück 7½ Heller Kaiseryacht
32
Ausruf
PANGANI 19 4 03, klar auf GA-Karte 3 Pesa auf Buschirihof nach Rostock mit Ank.Stpl., Bedarf
P13
Ausruf
PANGANI 21 / 10 11 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, Briefstück mit idealem Abschlag, geprüft Pauligk BPP, dazu 3 / 11 03 auf 2 Pesa Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Pauligk BPP
Ausruf
15
RUANDA 17. 12 12 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 75.-
Ausruf
Zuschlag
SAADANI DOA 13. 1 1?, auf 15 Heller Kaiseryacht, geprüft Pauligk 24. 7 09 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, jeweils deutliche zentrale Abschläge
O
Ausruf
SOGA 2. 3. 14, klar auf Briefstück mit 15 Heller Kaiseryacht
33
Ausruf
Zuschlag
SOGA 5. 2. 14, klar auf Briefstück mit 7 1/2 Heller Kaiseryacht
Ausruf
SOGA, 2 1/2 und 4 Heller in waagerechten Paaren, ideal gestempelt
30/31
Ausruf
SSONGEA DOA auf 4 Heller Kaiseryacht, farbige Postkarte "Lianenbrücke Deutsch-Ost-Afrika", geschrieben am 10. 7 11 Peramiho nach Kriegshaber
Ausruf
TABORA 15.5.16, Kriegsdatum, klar und zentrisch auf 7½ Heller Schiffszeichnung
32
Ausruf
TABORA 6 1 10 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag auf schönem Briefstück, geprüft Pauligk BPP, dazu 22 3 05 auf 4 Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag auf schönem Briefstück
Ausruf
15
TABORA 6/2 05, Jahreszahl hds., klar auf Orts-GA- Karte 5 Pesa mit Ank.Stpl. 7/2 05, Jahreszahl hds.
P14
Ausruf
TABORA 7/11 04, auf Brief senkr. Paar 10 Pesa Schiffszeichnung via Neapel nach Herrnhut mit Ank.Stpl.
14(2)
Ausruf
TABORA, 5 und 10 Pesa, klar gestempelt 6.2. bzw. 18.-1. die Jahreszahl 05 wurde handschriftlich angebracht
13/14
Ausruf
Zuschlag
95
TANGA 27/8 07, Doppelentwertung mit Ankunftsstempel (LEI)PZIG (?) 9.07 auf 7½ H. Schiffszeichnung
32
Ausruf
Zuschlag
TANGA 29/12 00, Ank.Stpl. klar auf farb. Ansichtskarte Gruß aus Mainz von WESTHOFEN 7.12.00 nach Mali-Balanga
DR55
Ausruf
DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 61-80 von 91
Seite 1...345