x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

ZARA
Los 21-40 von 42
Seite 123
50 Cmi. mit Propagandafelder, 4 versch kpl., je Type I, rechts Aufdruckfehler "D gebrochen" (PF IX, Feld 68), postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.1/4IIPF **
Ausruf
180
Zuschlag
162
50 Cmi. mit Propagandafelder, 4 versch kpl., je Type I, links Aufdruckfehler "kurzes e" (Feld 73), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.1/4IPFX **
Ausruf
180
Zuschlag
162
50 Cmi. mit Propagandafeld Artillerie, Type II, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 70,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.3/II **
Ausruf
25
50 Cent violett, Artillerie, Aufdruck in Type IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 770.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.3/IV **
Ausruf
90
50 Cmi. mit Propagandafeld Artillerie, Type II, Aufdruckfehler "gebrochenes D", postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.3IIPFIX **
Ausruf
45
50 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Aufdruck links Type I, rechts Type II, postfrisch, sign. Ludin, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.4/I/II **
Ausruf
100
50 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Type II, auf Briefstück, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.4IIPFXI
BS
Ausruf
110
50 Cmi. mit Propagandafeld Stahlhelm, Aufdruck links Type I, rechts Type II, ungebraucht mit Falzspur (2 leicht verkürzte Zähne), sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018), Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20/2/I/II *
Ausruf
40
25, 80 Cmi. und 1 L. Flugpost, je Type I mit Aufdruckfehler "abgebrochenes e" (PF VII, Feld 35), postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 460.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23, 26,27PFVIII **
Ausruf
150
25, 50 Cmi. und 1 L. Flugpost, je Type I mit Aufdruckfehler "B ohne Oberbogen" (PF III, Feld 3), postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23/24,27III **
Ausruf
100
Zuschlag
100
50 Cent Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type II, Aufdruckfehler IX, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24II PF IX **
Ausruf
30
50 C dunkelbraun, Viererblock tadellos postfrisch, Aufdruck Type II, dabei die rechte obere Marke mit Bogenfeldvariante VI (fFleck am E in Besetzung), gepr. Krischke BPP, Mi. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24II(4) **
Ausruf
35
80 Cmi. und 1 L. Flugpost, Type II mit Aufdruckfehler "gebrochenes D" (PF IX, Feld 68), postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26/27IIPFIX **
Ausruf
100
2 Lire Flugpostmarken je mit Aufdruckfehler "beschädigtes erstes e von Deutsche" (Feld 15 der Überdruckplatte), tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP und neues Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 520.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28,31PF XVI **
Ausruf
150
Zuschlag
135
25 Cmi. mit Propagandafeld Stahlhelm, Aufdruck links Type III, rechts Type II, postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35.2 III/II **
Ausruf
80
25 Cmi. mit Propagandafeld Stahlhelm, Artillerie und Marine, je Aufdruck Type III, 3 Werte postfrisch, sign. Ludin, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 540.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35.2/4 III **
Ausruf
160
25 C grün tadellos postfrisch mit allen vier Propagandafeldern, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35/1-4 **
Ausruf
60
25 C. grün Stahlhelm, Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35/2/III **
Ausruf
50
25 Cent Freimarke mit Propagandanebenfeld (Flugzeug), Eckrandstück unten rechts mit Aufdruck in Type II von den Feldern 99/100 mit Aufdruckfehler "zweites A von ZARA oben beschädigt" (Feld 100), tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35IPFII **
Ausruf
80
30 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld, alle vier Werte, tadellos ungebraucht, gepr. Ludin BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36.1/.4 *
Ausruf
35
ZARA
Los 21-40 von 42
Seite 123