Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

ZARA
Los 1-20 von 42
Seite 123
P2
Ausruf
1/16 **
Ausruf
2.200
Zuschlag
2.200
5 Cent Freimarke mit Aufdruck in Type II, Aufdruckfehler XII "Kerbe im senkrechten Balken de B von Besetzung" (Feld 86), tadellos postfrisch, Auflage nur 50 Exemplare, gepr. Ludin u. a. sowie Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
1IIPFXII **
Ausruf
5 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "gebrochenes n" (Feld 1), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500.-
1I PF II **
Ausruf
5 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "beschädigtes B" (Feld 3), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500.-
1I PF III **
Ausruf
Zuschlag
5 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "verkürztes e" (Feld 73), postfrisch, sign. Ludin, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500.-
1I PF X **
Ausruf
1II PF VI **
Ausruf
10, 25, 30, 75 Cmi., 1,25 und 1,75 L., 6 postfrische Werte, je Type I mit Aufdruckfehler "verkürztes e" (Feld 73), sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 605.-
ex 211 I PFX **
Ausruf
15 Cmi., 1 bis 1,75 L., 4 postfrische Werte (1,25 mit Oberrand), je Type I mit Aufdruckfehler "B ohne Oberbogen" (PF III, Feld 3), sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 430.-
3,9/11IPF **
Ausruf
Zuschlag
3II PFVIII **
Ausruf
15 C. Type IV, gestempelt, gepr. Krischke BPP
3IV
Ausruf
35 Cent Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type I, tadellos gestempelt "Tara (Arrivi e Partenze)", Auflage nur 2.649 Stück, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 550.-
7I
Ausruf
9IIK **
Ausruf
9K *
Ausruf
2 Lire Freimarke mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 160.-
12II **
Ausruf
Zuschlag
54
15I PF V **
Ausruf
240
5 Lire, Type II, Aufdruckfehler "Fleck am e" (Feld 28), auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
15II PF VI
Ausruf
240
15III
Ausruf
240
50 Cmi. mit Propagandafelder, 4 versch kpl., je Type I, links Aufdruckfehler "B ohne Oberbogen" (PF III, Feld 3), postfrisch, sign. Ludin, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 600.-
20.1/4 I PF **
Ausruf
Zuschlag
210
50 Cmi. mit Propagandafelder, 4 versch kpl., je Type I, links Aufdruckfehler "beschädigtes e" (PF VII, Feld 35), postfrisch, sign. Ludin, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 600.-
20.1/4I PF **
Ausruf
Zuschlag
162
ZARA
Los 1-20 von 42
Seite 123